Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 19:17:19  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1108 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tnflbyrf8888
Гость
« : 04 Август 2009, 05:14:02 »
 

      Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста.
       
      Компания хочет заключить смешанный договор по которому Сторона 1 предоставляет услуги по подключению объектов к Сети, а Сторона 2 передает во временное пользование линию связи.
Данный договор содержит в себе элементы и договора аренды и возмездного оказания услуг. Скажите, обязательно ли в данном Договоре указывать стоимость услуг и стоимость пользования линией связи?  Можно ли вообще в Договоре не указывать денежный эквивалент?
     Каким еще Договором можно оформить указанные взаимоотношения?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25945

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 04 Август 2009, 07:16:32 »
 

В соответствии с Правилами Портала регистрироваться с бессмысленными никами на сайте запрещено. Регистрационные записи с подобными никами удаляются без предупреждения.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 04 Август 2009, 20:52:43 »
 

tnflbyrf8888, админ строг, но справедлив. То, что Вас еще не удалили говорит о его лояльности к Вам. Как правило, бартерная сделка - прямая товарообменная операция и к услугам не применяется. Однако действующее зак-во не содержит запрета на подобные сделки. В договоре обязательно указывается либо эквивалентные по стоимости количества взаимопоставляемых товаров, либо сумма, на которую стороны обязуются поставить конкретные товары. В Вашем случае рекомендую сделать два раздельных договора. Иначе могут возникнуть проблемы с фискалами. Налоговики с повышенным вниманием относятся к безвозмездным сделкам. Безденежные отношения - доход организации. Безвозмездный доход расчитывается в соответствии ст.40 НК РФ, т.е. дополнительный документооборот (акты оценки и т.п.), НДС по безмозмездным сделкам платить придется живыми деньгами. Спросите своего бухгалтера готов(а) ли он(а) сделать правильные проводки и не наделать ошибок, чтобы потом не попасть на штрафы.
Записан
tnflbyrf8888
Гость
« Ответ #3 : 05 Август 2009, 12:19:41 »
 

 Игорь, Вы рекомендуенте сделать два Договора на аренду и на возмезное оказание услуг и каждый месяц производить взаимозачет? 203
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 05 Август 2009, 13:22:06 »
 

сделать два Договора на аренду и на возмезное оказание услуг и каждый месяц производить взаимозачет?
Конечно, и Ваша бухгалтерия рада будет и со стороны фискалов претензий не будет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100