Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 19:24:24  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2462 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgencheg
Гость
« : 30 Июль 2009, 14:03:50 »
 

Добрый день!

Сложилась следующая ситуация, мы ООО, у нас 1 участник ЗАО. Наш участник провел реорганизацию, выделил из себя два ЗАО и передал нас (ООО) одному из этих двух выделенных обществ.
Если я правильно все понял, то мы (ООО) должны внести изменения в Устав, после того как нас уведомят о том что нас передал выделенному обществу. В течение скольких дней, с момента получения нами уведомления о том что нас передали мы должны внести изменения в Устав?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 30 Июль 2009, 18:25:37 »
 

у нас 1 участник ЗАО.
У ООО единственный участник?
после того как нас уведомят о том что нас передал выделенному обществу
Что значит передал?
Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #2 : 31 Июль 2009, 09:17:25 »
 

У ООО единственный участник?
ДА
Что значит передал?
Передал в результате реорганизации, общество которое выделилось из первоначального нашего учредителя, получило нас как актив, т.е. у нас поменялся участник
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 31 Июль 2009, 13:52:57 »
 

Наш участник провел реорганизацию, выделил из себя два ЗАО
Я правильно понимаю, что произошла реорганизация в форме выделения, т.е. осталось ЗАО и создано два новых юр.лица п.4 ст.58 ГК РФ?
Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #4 : 31 Июль 2009, 15:25:36 »
 

Я правильно понимаю, что произошла реорганизация в форме выделения, т.е. осталось ЗАО и создано два новых юр.лица п.4 ст.58 ГК РФ?

АГА!
Сложилась следующая ситуация, мы ООО, у нас 1 участник ЗАО. Наш участник провел реорганизацию, выделил из себя два ЗАО и передал нас (ООО) одному из этих двух выделенных обществ.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 31 Июль 2009, 16:21:59 »
 

Передал в результате реорганизации, общество которое выделилось из первоначального нашего учредителя, получило нас как актив, т.е. у нас поменялся участник
Такие рокировки действующим законодательством не предусмотрены. Смена единственного участника в ООО (любого участника) может происходить путем продажи, переуступки и т.д. доли, но не как через разделительный баланс. Разд.баланс составляется в организации, которая реорганизуется, т.е. в ЗАО, а не в ООО. По раз. балансу ЗАО распределяет свои активы между новыми юр. лицами, но не активы ООО. Уставный капитал, внесенный ЗАО в ООО принадлежит ООО. У Вас должна быть стандартная ситуация смены участника (продажа, переуступка доли), которая влечет за собой внесение изменений в Устав с момента продажи, переуступки доли.
Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #6 : 31 Июль 2009, 16:55:06 »
 

Все может быть, наш прежний учредитель передал нас в выделеное из него ЗАО (ООО), и никакого договора купли-продажи и пр. не надо. это обычная реорганизация в форме выделения. п.2 ст.15 об ФЗ об АО.

Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 31 Июль 2009, 22:28:13 »
 

Evgencheg, подумайте, как учредитель может передать учрежденное им ООО в другое ООО? Интересно, как все это будет регистрироваться.
Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #8 : 03 Август 2009, 16:14:47 »
 

По сути наша новая мама пришлет нам уведомление что в результате реорганизации она стала нашей новой мамой, т.к. нас передали по разделительному балансу. Мама примет решение внести изменения в Учредительные доки в связи с реорганизацией в форме выделения, вот с этим и пойдем в налоговую, прихватив разделительный баланс.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #9 : 03 Август 2009, 19:05:25 »
 

Мама примет решение внести изменения в Учредительные доки в связи с реорганизацией в форме выделения, вот с этим и пойдем в налоговую, прихватив разделительный баланс.
Это касается только ЗАО. ООО на балансе не может стоять, чтобы его куда-то передавать, это самостоятельное юр. лицо имеет свой баланс. Реорганизуемая организация по раздельному балансу распределяет между выделенными из нее (в Вашем случае ЗАО родило два ООО) новыми организациями основные средства, дебиторскую, кредиторскую задолженности, мат. и немат. активы.
Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2009, 14:16:23 »
 

Ну вот все и прояснилось, нам пришло уведомление что прежний учредитель передал нас на баланс выделенному из прежнего учредителя обществу, подали доки в налоговую и теперь у нас новый учредитель.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100