Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 23:06:33  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5289 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga2008
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 30 Июль 2009, 05:39:10 »
 

Добрый день! Может кто на практике сталкивался с подобной ситуацией. Помогите, пожалуйста.
Нежилые помещения в многоквартирном доме (встроенно-пристроенные помещения магазина) находятся в долевой собственности у двух владельцев (физ. лицо и юр. лицо). Они хотят выделить доли в натуре, т.е. полностью разделить помещения. Но вход в эти помещения один.
Как лучше произвести раздел долей? В соотв. со ст. 252 ГК: имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
А как это происходит на практике? Может быть у кого-то есть образец соглашения о разделе долей?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 30 Июль 2009, 22:33:32 »
 

Соглашение об определении долей и разделе заверяется нотариусом. У него есть формы и образцы, также он разъяснит о порядке регистрации соглашения и о необходимых документах для регистрации.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
olga2008
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 31 Июль 2009, 06:02:26 »
 

Да, согласна. Соглашение о разделе долей в натуре можно заверить у нотариуса. Но ведь еще нужно правильно  разделить эти доли. Так, чтобы в дальнейшем площадь помещений соответствовала имеющимся долям. А каким образом соблюсти это соотношение?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100