Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  23 Ноябрь 2017, 10:44:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 124 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дашулька
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 06 Июль 2017, 22:20:55 »
 

Доброго времени суток. Мой вопрос заключается в следующем:
В апреле 2011 года была принята на работу в должности инженера-гидротехника, но занималась договорами аренды. Прежнее руководство не акцентировало на этом внимания. Руководство сменилось и мы подписали дополнительное соглашение к трудовому договору, о том, что я работаю в сфере арендно-договорных отношений с ИП и частными лицами. На тот момент мы узаконили несоответствие занимаемой должности и  моих функций. Позже, все договора были переданы в другую организацию, а я начала непосредственно исполнять функции инженера-гидротехника. В июле этого года меня перевели на должность ведущего инженера. Вопрос, неужели мне всегда теперь нести это бремя по обязательствам заключенным в дополнительном соглашении или можно как-то от него избавиться, потому что, чуть что начальник тыкает меня в это соглашение и требует от меня всяческой работы связанной с договорами, а я не хочу, у меня обязанности другие. Помогите избавиться, а то достало.
P.S.: у меня нет юридического образования, но начальник настаивает на том, что всеми договорами в организации должен заниматься инженер.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 32949

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2532

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 07 Июль 2017, 09:43:27 »
 

В силу статьи 72 Трудового кодекса РФ (далее - ТК)
Цитата
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Согласно статье 72.1 ТК
Цитата
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

В соответствии со статьей 60 ТК
Цитата
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

При этом статья 57 ТК гласит, что
Цитата
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
[...]
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

Как следует из Вашего пояснения, после заключения дополнительного соглашения к трудовому договору Вас перевели на должность ведущего инженера. Следовательно, у Вас изменился характер работы и трудовая функция, а прежнее дополнительное соглашение никак не может касаться Вашего нового статуса и якобы автоматически регулировать трудовые правоотношения, фактически изменившиеся после его заключения.

В этой связи, в силу вышеприведенных предписаний ТК такое изменений условий труда должно быть оформлено в письменном виде.
Ко всему прочему, крайне сомнительно, чтобы в должностной инструкции инженера, которую до Вас должны были довести, якобы значится работа, связанная с договорами аренды.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Дашулька
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 07 Июль 2017, 18:06:34 »
 

Спасибо большое!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2017 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100