Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 05:29:45  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1437 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tekilabum
Гость
« : 28 Июль 2009, 12:09:42 »
 

Здравствуйте!

Столкнулся с вопросом, который возникает у всех начинающих компаний:

я зарегистрировал ООО, открыл расчетный счет. Теперь мне необходимо совершить сделку по поставке товара. Т.к. система надогообложения у меня 15% доходы минус расходы, упрощенка, мне необходимо сначала купить товар, а потом его продать.

У меня есть наличные деньги. Ну скажем просто взял взаймы. А товар надо купить по безналичному расчету.
Соответственно вопрос: как я должен внести наличные средства на расчетный счет чтобы оплатить потом поставщику за товар безналом?
Второй вопрос: после получения безнала за поставленный товар мне надо вернуть деньги тому у кого я занимал. Как мне это сделать? (скажем, есть карточка на физ лицо в этом же банке). т.е. я сначала расходую на покупку товара, а потом расходую со счета возврат долга. Насколько я понимаю в расходы запишется только расходы на покупку товара?

Думаю, смысл вопроса ясен.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Июль 2009, 12:39:13 »
 

У меня есть наличные деньги. Ну скажем просто взял взаймы.
Что значит "просто взял взаймы"?
Как физическое лицо или в качестве представителя юридического лица?
Как был оформлен займ?

Согласно статье 807 Гражданского кодекса Российской Федерации
"1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей".

197 Кстати, ИП - это не юридическое лицо.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
tekilabum
Гость
« Ответ #2 : 28 Июль 2009, 12:57:55 »
 

если заем безвозмездный более чем на 50 тыс. руб. то я оформляю письменно что я даю сам себе заем как физ лицо представителю юрлица, и кладу его в банк на расчетный счет 112
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100