Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 07:02:29  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 838 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Людмила М.
Гость
« : 24 Июль 2009, 19:04:32 »
 

Здравствуйте! Я работаю в крупной компании на должности Администратора. В числе моих функциональных обязанностей входит оплата корпоративного жилья (платного). В этом в общем то и проблема. А дело в том, что некоторые квартиры в свое время ушли в минус т.е. деньги высчитаные с сотрудников за проживание не могли покрыть расход на само жилье (сотрудников в квартирах проживало и оплачивало меньше чем приходилось платить). За достаточно продолжительное время накопилась довольно приличная сумма денег, на которую до кризиса не обращали внимания. Не так давно руководство финансового отдела решило меня "обязать" выплачивать деньги за эти минусы со своего кормана. Имеют ли они на это право т.к. 1) я являлась всего лишь посредником в оплате 2) я не подписывала документы о материальной ответственности? И что я могу сделать в этом случае?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 24 Июль 2009, 19:37:38 »
 

За достаточно продолжительное время накопилась довольно приличная сумма денег, на которую до кризиса не обращали внимания.
То есть, руководство было в курсе этой ситуации!

Не так давно руководство финансового отдела решило меня "обязать" выплачивать деньги за эти минусы со своего кормана. Имеют ли они на это право т.к. 1) я являлась всего лишь посредником в оплате 2) я не подписывала документы о материальной ответственности? И что я могу сделать в этом случае?
Во-первых, обязательно прочтите эту тему: Пленум Верховного Суда по поводу материальной ответственности работников <--- нажать на ссылку

Во-вторых, с Вас не имеют право производить какие-либо удержания.
Согласно статье 238 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК)
"Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат".
Лично Вы, насколько можно судить из Вашего сообщения, никакого ущерба работодателю не причиняли.
Следовательно, только уже на этом основании никаких удержаний из Вашей з/п производиться не может.

Более того, в силу статьи 239 ТК "материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику".

С Вас уже что-либо удерживали или пока только грозились это осуществить?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Людмила М.
Гость
« Ответ #2 : 24 Июль 2009, 20:04:10 »
 

То есть, руководство было в курсе этой ситуации!
Да,руководство было в курсе этой ситуации т.к. приходилось составлять еженедельный отчет со всеми выплатами и минусами.

С Вас уже что-либо удерживали или пока только грозились это осуществить?
Пока только грозились. При этом сумма, которую я должна по их мнению выплатить все время меняется и непонятно от куда вообще берутся эти цифры.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100