Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 13:46:41  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4048 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mashi
Гость
« : 22 Июль 2009, 09:53:41 »
 

Уважаемые юристы! Хочу выкупить по кадастровой стоимости арендованный земельный участок. Срок аренды 15 лет. Земли поселений, целевое использование - огородничество. Администрация отказала. Плана застройки населенного пункта у администрации нет. Суд 1 инстанции мой иск удовлетворил. Кассационный суд вынес решение: в иске отказать, решение суда 1 инст. отменить. Имеет ли смысл подавать надзорную жалобу?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 22 Июль 2009, 09:57:38 »
 

Суд 1 инстанции мой иск удовлетворил. Кассационный суд вынес решение: в иске отказать, решение суда 1 инст. отменить. Имеет ли смысл подавать надзорную жалобу?
Чтобы дать какие-либо рекомендации, как минимум, необходимо знать содержание определения суда кассационной инстанции.
Укажите, что в нем прописано, по каким основаниям в иске отказано?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Mashi
Гость
« Ответ #2 : 22 Июль 2009, 13:42:24 »
 

Кас. суд не рассматривал доводы, приведенные ответчиком в жалобе, нашел "свои". Основное: Администрация не брала на себя обязательств по купле-продаже участка(не написано в договоре аренды, но и не могло быть написано в 1994 году) и считает неверной ссылку суда 1 инс. на ст. 22 п.8 ЗК, так как истцом не представлены доказательства, что Администрация имеет намерение продавать участок. Есть ссылка на ст 608 ГК: сдача в аренду не влечет передачу в собственность. Но я не прошу передать, я хочу купить. При этом нет ссылки на ст. 624 ГК и на ст. 28 п.4 ЗК... Имеет ли смысл идти дальше?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 23 Июль 2009, 16:14:56 »
 

Подавайте надзорную жалобу.
Во всяком случае Вы ничего не теряете с такой подачей. Госпошлина всего 50 рублей - исходя из предписаний подпункта 4 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.

Только не забывайте, что в силу части 2 статьи 376 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации "судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Triumfas
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 28 Август 2009, 11:44:34 »
 

Добрый день! Хотелось бы уточнить, земельный участок находится в границах садоводческого (огороднического) товарищества или нет? И имеются ли на данном земельном участке объекты недвижимости? При наличии хотя бы одного их этих обстоятельств имеется возможность претендовать на приобретение земельного участка в собственность на основании ст. 28 Федерального закона от 15.04.1998 года № 66-ФЗ или ст.ст. 35,36 ЗК РФ.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100