Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  27 Июнь 2017, 22:01:03  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 71 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qvarz12
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 28 Май 2017, 11:37:17 »
 

Добрый день!
У меня существует долг за квартплату. Управляющая компания подала в суд и по решению суда присудили выплатить долг. суд срезал начисленные пени на этот долг. взыскание долга передали судебным приставам. Судебные приставы выдали мне бланк платежки с реквизитами по которым надо гасить долг.
Но эта же сумма висит в ежемесячной платежке за квартплату и на эту сумму постоянно начисляются пени. Я плачу долг судебным приставам, я ежемесячно плачу квартплату, а сумма долга растет потому что УК начисляет пени на тот долг который я плачу приставам. Правомерно ли такое начисление пени?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 30062

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2524

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Май 2017, 12:13:29 »
 

В силу части 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса РФ
Цитата
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Таким образом, если спор по долгу (включая начисление пеней) уже был по существу рассмотрен в судебном порядке, результатом которого стало вынесение судебного решения, вступившего в законную силу, то Вы, как должник, обязаны выплатить лишь присужденное по судебному решению. Спор уже рассмотрен судом и никаких пеней Вы платить не должны.

В том случае, если истец не был согласен с постановленным судебным актом, то он вправе был его в установленном порядке обжаловать в полном объеме или в части неудовлетворенных исковых требований. Попытка начисления пеней на данный долг - это прямое искажение вступившего в законную силу судебного решения.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2017 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100