Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 01:00:17  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2531 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« : 21 Июль 2009, 13:19:15 »
 

Предприятие заключило валютный контракт на поставку оборудования из европы, но принять изготовленное оборудование не может.
Между сторонами контракта достигнута договорённость (оформлена доп.соглашением к контракту о хранении и авыплате штрафных санкций) о хранении оборудования у поставщика. Хранение оплачивается покупателем на основании отдельно выставляемых счетов.
Будут ли суммы выставляемые за хранение оборудования  и штрафные санкции суммы являться увеличением цены контракта или нет? Подлежат ли указанные суммы внесению в паспорт сделки?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 21 Июль 2009, 13:52:11 »
 

Kera, ПС (паспорт сделки) необходимо перегистрировать.  В случае внесения в контракт изменений или дополнений, затрагивающих сведения, указанные в оформленном резидентом паспорте сделки (ПС), резидент представляет в банк ПС и два экземпляра ПС, переоформленного с учетом изменений, внесенных в контракт. Фактически Вы увеличили сумму основного контракта суммой хранения оборудования по доп.соглашению поэтому в соответствии с п.3.15 Инструкции Центрального банка России от 15.06.2004 N 117-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядке учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок" и статьи 23 Федерального закона N 173-ФЗ необходимо переоформить ПС.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 21 Июль 2009, 15:06:20 »
 

Спасибо огромное 1
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 21 Июль 2009, 15:13:00 »
 

А штрафные санкции включаються в переоформление паспорта
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 21 Июль 2009, 15:47:57 »
 

А штрафные санкции включаються в переоформление паспорта
Однозначно ответить не могу. Все зависит от сумм штрафов и как они прописаны в доп.соглашении.  Обратите внимание на сроки установленные Инструкцией. Законодательством предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных единых правил оформления паспортов сделок либо нарушение установленных сроков хранения учетных и отчетных документов или паспортов сделок. В пункте 3.15 Инструкции установлены сроки для внесения изменений в оформленный паспорт сделки их нарушение - адм. отв-ть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100