Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 18:27:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1693 раз(а)
OlGa
Гость
« : 26 Февраль 2008, 13:29:38 »

Мы живем в панельной хрущевке 1962 года постройки, в ЮВАО, с 1992 года я зарегистрирована на этой площади, жилье муниципальное. В квартире, общей площадью 41,2 кв. м., две изолированные комнаты, санузел совместный, квартира не приватизирована, отсутствует ответственный квартиросъемщик и счета  не разделены. В одной комнате (8 кв.м.) проживаю я с дочерью (1994 г.р.), в другой (18 кв.м.) бывший муж (разведены в 1999г.) с официальной супругой и их общим ребенком (2006 г.р.). Все, за исключением супруги бывшего мужа (которая зарегистрирована в другой области России) зарегистрированы в этой квартире. Зарплата у меня составляет 15000 руб, поэтому малоимущей я не являюсь. Бывший муж и его супруга официально безработные, выплачивает мне алименты.
Бывший муж в срочном порядке настаивает на постоянной прописке своей супруги.
Вопрос:
1) В соответствии с ЗАКОНон ГОРОДА МОСКВЫ от 14 июня 2006 года N 29, в случае прописки супруги бывшего мужа, мы ухудшаем  условия проживания, в результате, чего мы не сможем встать на очередь на улучшение жилищных условий в ближайшие 5 лет. В связи с этим, могут ли меня, каким-либо образом, ущемить в правах по улучшению жилищных условий?
2)  В случае их развода (фиктивного либо официального) и дальнейшие их действия по квартирному вопросу, как может повлиять (ухудшить или улучшить) на моё с дочерью жилищное положение?
3) Какой у нас есть выход по улучшению своих жилищных условий и разъехаться с бывшим мужем?
4) Можем ли мы разделить квартирные счета, и что это даст?
5) В случае моего отказа в прописке супруги бывшего мужа, он грозится прописать ее через суд, предварительно фиктивно развестись. Возможен такой вариант? И как это может отразится на моё с дочерью жилищные условия?
6) В случае, если бывший муж, либо его супруга (после их фиктивного развода), встанут на учет по улучшению жилищных условий, и получат квартиру, есть ли опасность, что кто либо из них останется прописанный со мной в оставшейся площади?
7) Могу ли я приватизировать свою часть жилья, и что я от этого выиграю, либо проиграю в плане жилищных условий?
8) В случае сноса дома, как старого ветхого жилья, что мы можем получить в этом случае?
9) Можно ли решить жилищный вопрос в лучшую сторону рождением еще одного ребенка любой из сторон?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: