Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 22:19:39  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2367 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надежда
Гость
« : 15 Ноябрь 2007, 09:33:33 »
 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно отправить письмо в МинФин? Как долго его будут рассматривать? Существуют какие-либо формы письма или в произвольной форме оно пишется?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2007, 09:47:27 »
 

1. Отправить корреспонденцию можно обычным письмом, заказным, с уведомлением о вручении.

2. В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации"
"1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение".

3. Каких-либо особых форм не существует. Составляется обычное письмо делового характера.
Согласно статье 7 вышеуказанного Федерального закона
"1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Надежда
Гость
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2007, 09:56:10 »
 

Огромное спасибо!
Записан
Advokat
Гость
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2007, 13:57:10 »
 

Если есть возможность лучше отправьте нарочным. Иначе потом будете долго искать исполнителя. Адрес : 109097, Москва,
Ул. Ильинка, 9. Все вопросы уточнить можно по телефону Тел.: (495) 987-91-01. Когда сдадите, дня через три перезвоните в экспедицию, Вам скажут входящий. Затем перезвоните в соответствующий департамент и уточните исполнителя. Если не сделаете сразу, то у Вашего письма больший риск затерятьсяю
Срок рассмотрения запросов по разъяснениям налогового законодательства в соответствии со ст. 34.2 НК РФ составляет 2 месяца
Записан
Evgencheg
Гость
« Ответ #4 : 19 Февраль 2008, 14:44:19 »
 

Телфон сменился, во всяком случае на нашем отправлении поставили 987-90-10.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100