Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 07:07:24  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1080 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lex
Опытный
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« : 02 Июль 2009, 10:54:11 »
 

Уважаемые господа!
Прошу помощи в следующем вопросе:
Есть договор на поставку оборудования. Мы - покупатель. Договор в части поставки и оплаты исполнен. Срок действия договора - до 31.12.2008 года. Однако, гарантийные обязательства продавца сохраняются в течение 2 лет от даты поставки оборудования (этот срок еще не истек). Считается ли договор действующим? Оборудование плохого качества. Продавец признал, что существует ряд недоработок и производство этого оборудования приостановлено в связи с наличием этих недоработок. Хотим через суд расторнуть договор и вернуть продавцу всю партию оборудования. Каковы наши шансы? Спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 02 Июль 2009, 11:08:34 »
 

В чем проблема? Руководствуйтесь статьями 518 и 523 ГК.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Lex
Опытный
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 02 Июль 2009, 11:31:57 »
 

смущает то, что срок действия договора истек, и обязательства по поставке и оплате полностью выполнены.... хочу четко понимать действует ли договор?
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 02 Июль 2009, 12:13:07 »
 

Здесь действует я так думаю не догвор а положения ГК РФ о "Качестве" товара. Если они передали вам товар с существенными недостатками тем самым они выполнили обязательства по поставке товара не надлежащим образом. А обязательства должны исполняться надлежащим образом ст 309 ГК РФ. 860
Но ссылаться на договор всё равно нужно.
Это ведь основание возникновения обязательтв. К тому же он не прекращён полностью ведь обязательства вытекающие из условия о гарантии всё ещё действуют.
кроме того ст. 401 ГК РФ почитайте

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100