Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 09:08:50  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3614 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fakel
Гость
« : 30 Июнь 2009, 16:20:01 »
 

Здравствуйте уважаемые коллеги. Значит так, земля в пределах прибрежной полосы не может быть передана в частную собственность, но может быть сдана в аренду, соответственно, я считаю, что если заключен договор аренды з/у, арендатор платит арендную плату, благоустраивает пляж, почему он не может соответственно сделать вход на его пляж платным?! вопрос поднят в всвязи с тем, что глава города Сочи и Геленджика, объявляют в 2009 г. все пляжи общедоступными и бесплатными...Поделитесь мнениями. насколько правомерны их действия.Причем, я делала запрос в рег. службу г.Геленджика, публичного сервитута не зарегистрировано
Просто мне нужно дать комментарий в газету по данному вопросу, а у меня еще есть сомнения...
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 30 Июнь 2009, 17:01:44 »
 

А кем был передан в аренду з/у?! Вообще-то, водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности).
Как в договоре 20-метровая береговая полоса описывается, ее режим?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 30 Июнь 2009, 17:15:39 »
 

Да вы можете иметь в аренде пляж но доступ кводе ограничить не можете.
Вы можете извлекать выгоду (ставить какие либо объекты для получения выгоды- торговые палатки и т.п) и имеете право соответственно не допускать иных предпринимателей для работы на арендованном Вами пляже.
Записан
fakel
Гость
« Ответ #3 : 01 Июль 2009, 12:13:14 »
 

Ого! kera это интересно, можешшь сослаться на прав. источник??? или ты выводы делаешь на основании ст.6 ВК?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 01 Июль 2009, 12:18:11 »
 

fakel, а как насчет моих вопросов?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 01 Июль 2009, 14:45:45 »
 

Просто я с анапы а мер сочи был мером анапы.
Я работал юристом "на пляже" и этот вопрос мы и с прокуратурой и с администрацей "обсуждали" и с "федералами". По источникам скажу в ближайшие дни надо старые доки поднять и посмотреть. Но основа Вк РФ и ЗК РФ.
Записан
fakel
Гость
« Ответ #6 : 01 Июль 2009, 16:54:38 »
 

Солярис, я не могу ответить на твои вопросы, т.к рассматриваю вопрос в целом...и скажу вам статью уже подготовила, но сейчас благодаря kera, я засуетилась...переписывать придется banghead
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 02 Июль 2009, 22:48:36 »
 

или ты выводы делаешь на основании ст.6 ВК?
fakel, а чем Вам не нравится эта статья? В ней ответ на Ваш основной вопрос. Кроме того, субъекты федерации и органы местного самоуправления полномочны принимать подобные правила.
глава города Сочи и Геленджика, объявляют в 2009 г. все пляжи общедоступными и бесплатными..
Например, Правилами охраны жизни людей на воде в городе Москве предусмотрено, что водные объекты используются для массового отдыха, купания, туризма и спорта в местах, устанавливаемых органами местного самоуправления по согласованию с Московско-Окским бассейновым водохозяйственным управлением, Москомприродой, Государственной инспекцией по маломерным судам г. Москвы, Центром Госсанэпиднадзора по г. Москве.
Записан
fakel
Гость
« Ответ #8 : 10 Июль 2009, 13:46:44 »
 

вода-водой, а земля-землей!!! я настаиваю на том, что арендатор земельного участка вправе устанавливать огрничения, н-р, проход. Власти хотят бесплатных пляжей-регистрируйте публичный сервитут, и вопросов не возникнет.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #9 : 11 Июль 2009, 00:40:24 »
 

fakel, Вы зря проигнорировали вопросы Соляриса.
А кем был передан в аренду з/у?! Вообще-то, водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности).
Как в договоре 20-метровая береговая полоса описывается, ее режим?
В ст.1 ЗК закреплен принцип "единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;" А в ст.7 Федеральный закон от 03.06.2006 N 73-ФЗ "О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации" закреплено, что водные объекты являются принадлежностью земельного участка и следуют его судьбе. В соответствии с ч. 4 ст. 8 Водного кодекса РФ земельные участки, на которых расположены указанные водные объекты, разделу не подлежат. Таким образом
земля и вода - единый природный и имущественный объект. Установлен законый сервитут, который дополительной регистрации не требует(в той же ст.6 ВК) Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров. Странно, что об этом не прописано в договоре.


Записан
fakel
Гость
« Ответ #10 : 11 Июль 2009, 12:09:14 »
 

 banghead banghead banghead banghead, т.е. изначально арендаторы должны осознавать что берут участок с обременениями и это должно быть прописано в договоре, чтобы не возникало вопросов
Записан
Элли
Юрист-знаток
*

Репутация: 350
Offline Offline

Сообщений: 412

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->


« Ответ #11 : 12 Июль 2009, 16:05:11 »
 

20 метром для моря - это береговая полоса, а, след-но, единый с водой водный объект (Игорь П  839 ).. в аренду сдача неправомерна! (а сдают ведь :/ ) плюс еще есть понятие  - земли общего пользования, вот на них доступ тоже ограничить нельзя... Законодательство РФ действительно не содержит запрета на сдачу в аренду водоохранной зоны моря, однако при этом не должны нарушаться конституционные права граждан пользоваться природными объектами...
посоветовала бы любому, при попытке заставить вас платить за вход (проход) на пляж требовать квитанцию (чек).. а затем их в налоговую и прокуратуру  860
Записан

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #12 : 13 Июль 2009, 15:52:24 »
 

Кроме того учтите, что и собственниками "пляжа" и береговой полосы (20 м. от уреза воды) могут быть разные лица и соответственно передавать в аренду должны сомостоятельсно независимо друг от друга.
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #13 : 13 Июль 2009, 15:54:55 »
 

Исходя из предыдущих разговоров мне кажется вы хотите выдать желаемое за действительное. Мы можем Вам сказать, что будь по вашему, вы правы, но Вам от этого (после опубликации статьи) будет только хуже.
Смиритесь с фактами пляжи и море общие и слава богу, иначе наши милые предприниматели уже бы и за морской воздух деньги драли. 098
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100