Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 12:43:11  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2031 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lev
Гость
« : 30 Июнь 2009, 10:21:01 »
 

Помогите разобраться, уважаемые коллеги! Я сейчас сужусь по договору купли-продажи между мной и продавцом соответственно, по поводу нарушение одного из пунктов договора, а именно: незаконного размещения доп. Оборудования (в нарушение п. договора, где говорится, о том, что продавец по заявки покупателя укомплектовывает автомобиль доп. оборудованием).
Далее продавец и третье лицо,  без моего письменного согласия о передачи прав переуступки требования, в нарушения ГК и договора между мной и продавцом, (т.е. если я правильно понимаю никаких прав продавать машину 3-му лицу не было) заключили еще один договор купли-продажи, которое заключается в том, что продавец продает автомобиль третьему лицо, которое (третье лицо) потом обязуется передать его в мою собственность по отдельному договору.
Так и случилось третье лицо заключило со мной договор купли-продажи и передало мне автомобиль.
Продавец же в свою очередь говорит, что договор между мной и им неисполнин, таким образом мои претензии не имеют оснований, поэтому мои претензии незаконны.
Таким образом можно ли применить логику: что продавец в данном случае, юридически является поставщиком товара, а третье лицо продавцом данного товара. Таким образом, я могу отдельно предъявлять претензию первому по тому договору, который мы заключили с ним????  
И еще возможно ли считать, что я надлежащим образом исполнил договор между мной и продавцом, руководствуясь ст. 313 ГК. Правильна ли моя логика? Прошу дать совет!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 30 Июнь 2009, 10:30:33 »
 

Lev, чтобы разобраться и дать Вам совет нужно понять цепочку правоотношений между Вами, продавцом и третьим лицом.
Поясните:
1. Наименование темы. Что такое "За"?
2. Какой договор Вы заключили с продавцом?
3. Какой договор заключило третье лицо с продавцом?
4. Откуда вообще возникло это третье лицо и каким образом вклинилось в правоотношения между Вами и продавцом? Чем занимается это третье лицо, какой деятельностью?

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Lev
Гость
« Ответ #2 : 30 Июнь 2009, 10:37:03 »
 

Солярис,

1. За - это 3!
2. Со всеми участниками правоотношений у меня договор купли продажи, правда стоит отметить, что с продавцом по названию у меня договор Поставки.
3. Третье лицо также заключило договор купли продажи с продавцом.
4. Третье лицо в данном случае банк, оно если просто описать схему предоставило мне рассрочку платежа за автомобиль.
Еще раз спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 30 Июнь 2009, 10:42:32 »
 

4. Третье лицо в данном случае банк, оно если просто описать схему предоставило мне рассрочку платежа за автомобиль.
Получается, что Вы транспортное средство приобретали в кредит?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Lev
Гость
« Ответ #4 : 30 Июнь 2009, 11:24:02 »
 

Солярис, ч покупал автомобиль с расрочкой платежа!!!
А продавцу по первому договору снес предоплату в размере 20 т.р.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 30 Июнь 2009, 13:48:54 »
 

С банком Вы какой договор заключили? Его предмет? Это случаем не договор лизинга?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Lev
Гость
« Ответ #6 : 30 Июнь 2009, 13:54:25 »
 

С банком заключил договор купли-продажи с расрочко
Записан
Lev
Гость
« Ответ #7 : 30 Июнь 2009, 13:55:36 »
 

Солярис, заключил с ним договор купли-продажи с рассрочкой платежа. По нему внес половину стоимость автомобиля и все остальное гасил за определенный срок.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100