Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 23:17:19  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 943 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« : 29 Июнь 2009, 19:50:48 »
 

Информация предоставлена компанией "Консультант Плюс"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 июня 2009 г. N 14129
------------------------------------------------------------------

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
от 13 мая 2009 г. N 2234-У

О внесении изменения
в пункт 3 Указания Банка России от 16 января 2004 года
N 1375-У "О правилах составления и представления отчетности
кредитными организациями в Центральный банк
Российской Федерации"

1. В соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 13 мая 2009 года N 9) пункт 3 Указания Банка России от 16 января 2004 года N 1375-У "О правилах составления и представления отчетности кредитными организациями в Центральный банк Российской Федерации", зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 10 февраля 2004 года N 5534, 19 января 2006 года N 7379, 13 мая 2008 года N 11689 ("Вестник Банка России" от 18 февраля 2004 года N 14, от 25 января 2006 года N 3, от 21 мая 2008 года N 24), изложить в следующей редакции:
"3. Кредитные организации обязаны составлять и представлять в Банк России отчетность в соответствии с "Перечнем форм отчетности и другой информации кредитных организаций, представляемой в Центральный банк Российской Федерации", установленным Указанием Банка России от 16 января 2004 года N 1376-У "О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации" (в редакции Указания Банка России от 17 февраля 2006 года N 1660-У), зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 23 января 2004 года N 5488, 23 марта 2006 года N 7613, 18 декабря 2006 года N 8630, 29 марта 2007 года N 9168, 25 июня 2007 года N 9679, 17 сентября 2007 года N 10155, 11 декабря 2007 года N 10669, 10 сентября 2008 года N 12253, 28 ноября 2008 года N 12754, 18 февраля 2009 года N 13397 ("Вестник Банка России" от 12 февраля 2004 года N 12 - 13, от 30 марта 2006 года N 19 - 20, от 21 декабря 2006 года N 71, от 30 марта 2007 года N 17, от 28 июня 2007 года N 37, от 27 сентября 2007 года N 55, от 17 декабря 2007 года N 69, от 23 сентября 2008 года N 51 - 52, от 4 декабря 2008 года N 71, от 26 февраля 2009 года N 14) (далее - Указание Банка России N 1376-У), а также давать разъяснения по полученной от них информации на основании запросов Банка России и территориальных учреждений Банка России.
Отчетность кредитных организаций представляется в территориальные учреждения Банка России, осуществляющие надзор за их деятельностью (если иное не предусмотрено порядком составления и представления отчетности).
Отчетность филиалов кредитных организаций представляется в территориальные учреждения Банка России по месту их нахождения (если иное не предусмотрено порядком составления и представления отчетности). В случае если головной офис кредитной организации и (или) несколько ее филиалов расположены на территории одного субъекта Российской Федерации, кредитная организация по согласованию с территориальным учреждением Банка России может передавать отчетность филиалов, расположенных на территории одного субъекта Российской Федерации, через головной офис (один из филиалов - уполномоченный филиал) кредитной организации (если иное не предусмотрено порядком составления и представления отчетности).
Кредитные организации по согласованию с территориальным учреждением Банка России, осуществляющим надзор за их деятельностью, могут перейти на централизованный порядок представления отчетности филиалов через головной офис кредитной организации по согласованному сторонами перечню форм.
В случаях, установленных законодательством Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним нормативными актами Банка России, для кредитных организаций может быть установлена индивидуальная периодичность составления и представления отчетности.
При реорганизации кредитные организации до дня внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц дополнительно к формам отчетности, установленным Указанием Банка России N 1376-У, обязаны составить и представить в Банк России:
заключительную бухгалтерскую отчетность реорганизуемой кредитной организации, прекращающей свою деятельность, составленную на день, предшествующий дню внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц. В состав заключительной бухгалтерской отчетности кредитных организаций включаются формы отчетности 0409101 "Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета кредитной организации" и 0409102 "Отчет о прибылях и убытках кредитной организации", составленные за период с последней отчетной даты до дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;
вступительную бухгалтерскую отчетность кредитных организаций, возникших в результате реорганизации, составленную на дату их государственной регистрации. В состав вступительной бухгалтерской отчетности кредитных организаций включаются формы отчетности 0409101 "Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета кредитной организации" и 0409102 "Отчет о прибылях и убытках кредитной организации".
В случае получения кредитной организацией уведомления о факте внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц после даты регистрации кредитной организации:
заключительная бухгалтерская отчетность составляется кредитной организацией на день, следующий за днем получения уведомления о внесении соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;
вступительная бухгалтерская отчетность составляется на день, следующий за днем составления заключительной отчетности.
В случае если при реорганизации кредитной организации в форме преобразования общим собранием акционеров (участников) кредитной организации не принято решение о распределении полученной прибыли, заключительная (вступительная) отчетность кредитной организацией не представляется.".
2. Настоящее Указание подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России" и вступает в силу с 1 июля 2009 года.

Председатель Центрального банка
Российской Федерации
С.М.ИГНАТЬЕВ
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 21:26:11 от Солярис » Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100