Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 19:11:16  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1060 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир 999
Гость
« : 27 Июнь 2009, 20:34:28 »
 

Требуется помощь. Господа юристы. У меня квартира куплена в ипотеку от Сбербанка, сейчас не в состоянии платить кредит в связи с потерей работы, банк её за сумму покупки не берёт, только с молотка за сколько купят. Я нашёл покупателей на это жильё, которые согласны платить за него кредит, но доход неофициальный, по-этому ипотеку не переоформить. Скажите, возможно ли между нашими двумя сторонами составить какой-либо договор, который будет иметь юридическую силу, заключающийся в том, что покупатель обязуется платить кредит, квартплату и долг по квартире, переезжает в эту квартиру и через полгода или год обязуется её купить, но если выходит хоть раз на просрочку или не покупает квартиру до донного срока, то теряет потенциальное право собственности и уплоченная сумма не возвращается... и если со мной что-то случится, то он мог переоформить квартиру в свою собственнось без моего участия рассчитавшись с банком-кредитором. В сидетельстве на право собственности в графе ограничения написано " ипотека в силу закона". Если такой документ возможен - помогите пожалуйста составить.  smile1
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 01 Июль 2009, 17:36:22 »
 

Скажите, возможно ли между нашими двумя сторонами составить какой-либо договор
Поясните, Вы собираетесь продать заложенную в банке квартиру другому лицу?

Согласно статье 37 Федерального закона от 16 июля 1998 года № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
"1. Имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.
2. В случае выдачи закладной отчуждение заложенного имущества допускается, если право залогодателя на это предусмотрено в закладной, с соблюдением условий, которые в ней установлены.
3. Залогодатель вправе завещать заложенное имущество. Условия договора об ипотеке или иного соглашения, ограничивающие это право залогодателя, ничтожны".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Galina22
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 16 Февраль 2012, 17:39:17 »
 

прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Моя дочь купила квартиру по ипотеке, на данный момент, она не платит кредит, и уехала, меня как поручителя банк заставляет платить за квартиру. Что можно сделать в этом случае? я была бы согласна. отдать банку эту квартиру назад, но я не собственник квартиры. Помогите советом! Спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100