Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 17:32:04  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5930 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮЛИЯ123
Гость
« : 27 Июнь 2009, 13:35:51 »
 

Заключили с мужем МС о порядке его общения с ребенком. Он, как изначально истец, отнес исполн.лист. приставам по моему с ребенком месту жительства (там же и суд). Те возбудили Исп. Производство. и вскоре я получила об этом извещение, где сказанно, что я должна исполнять условия МС. Я-то исправно исполняю, а вот бывший муж систематически нарушает. Не раз заявляла об этом в письм.виде. Приставы никак на него воздействовать не могут, ссылаясь на то, что а)в МС не предусмотренна ответственность сторон
б) в исполнительный лист просто переписали текст МС, не слов "обязать"
в) я должна подать иск в суд о принудительном исполнении МС (на что тогда вообще исполнительный лист?)
г) Муж проживает в др.городе - пусть Тамошние приставы и разбираются.


Однажды приставы обратились за разъяснениями в суд. Из суда мне пришла об этом бумага. Суд разъяснил приставам: цитата" Осуществлять контроль за исполнением МС". Потом прочитала в ГПК, что на такие заседания суд должен приглашать  и стороны, чего не было. Обжаловать  не могу, время давно ушло.

ВОПРОС. 1)Могу ли я (изначально ответчик) обратиться  в суд за тем же исп. листом.
2)Могу ли я потребовать, чтобы Исп.лист был в форме, понятной приставам, (чтобы им деваться некуда было)
3)Куда я должна нести этот Исп. Лист: тем же приставам или приставам по месту жительства Мужа  ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО
Могу ли я по собственной инициативе обратиться в суд , чтобы еще раз получить разъяснения по поводу порядка исполнения МС?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25859

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 30 Июнь 2009, 14:21:09 »
 

1)Могу ли я (изначально ответчик) обратиться  в суд за тем же исп. листом.
2)Могу ли я потребовать, чтобы Исп.лист был в форме, понятной приставам, (чтобы им деваться некуда было)
Исполнительный лист уже выдан и находится в службе судебных приставов-исполнителей. Кроме того, исполнительный лист выдается взыскателю. Насколько я понял, Вы по этому исполнительному производству являетесь должником.
Согласно части 1 статьи 429 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК) "по каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению".

Могу ли я по собственной инициативе обратиться в суд , чтобы еще раз получить разъяснения по поводу порядка исполнения МС?
Согласно части 1 статьи 202 ГПК "в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Я-то исправно исполняю, а вот бывший муж систематически нарушает.
В чем это выражается?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ЮЛИЯ123
Гость
« Ответ #2 : 30 Июнь 2009, 18:41:40 »
 

Цитата
исполнительный лист выдается взыскателю. Насколько я понял, Вы по этому исполнительному производству являетесь должником.

Должником я стала, Когда бывший муж принес исполнительный лист приставам. До этого мы были сторонами, ззаключившими мировое соглашение. и у так называемого взыскателя обязанностей ничуть не меньше, чем у меня. Мне , как должнику было предъявленно постановление, в котором говориться о том, что я обязанна выполнять требования исполнительного документа. Про обязанности БМ в постановлении ни слова, другого постановления (насчет обязанностей другой стороны0 нет. Т.е. Я обязанна предоставлять возможность БМ забирать дочку, а он не обязанн ее возвращать( хотя по МС это его обязанность). Получается, Чтобы в следующий раз исполнить свои обязательства, мне самой надо разыскать БМ, забрать у него дочку.
Приставы даже акт о неисполнении исп. документа не пишут, ибо о каком неисполнении с его стороны может идти речь, требований у нему предъявить мы не можем. Ко мне почему-то могли!!!


Цитата
В чем это выражается?

Бывший муж не возвращает дочку в оговоренное время. После выходных, праздников Должен возвращать в воскресенье до 19.30. Иногда часов в 18-19 отправляет мне SMS, уведомляя о том, что приедут в понедельник-вторник. (Один раз телеграмму отправил, которая через сутки пришла. А телефоны молчали А я сидела и боялась, что по дороге что-то произошло) А в последнее время и этим себя перестал утруждать. И пока я не позвоню , не узнаю ничего а до 18 он просто выключает тел. Я живу в др. городе и после 18 физически не успеваю забрать дочку сама. Обычно после выходных ее привозит бабушка и приводит в детский сад, дорога не близкая и девочка часто остается без обеда, без тихого часа.
Об этом звонила,писала приставам.

Кроме того, по условиям соглашения лето дочка проводит с каждым из нас по 45 дней, причем мы обязаны за месяц извещать друг-друга о времени и месте отдыха. в этом году Муж забрал дочку на последние майские выходные (30,31) и автоматически оставил у себя (НИКАКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ни за месяц, ни за день НЕ БЫЛО). Я это проглотила, (правда уведомив приставов). Дело в том, что еще в марте телеграммой уведомила о том что буду проводить свой отпуск с дочерью с 1 июля по 14 августа. А 1 июня отправила еще одну телеграмму, где сообщала о уже приобретенных билетах на самолет и намерении пройти курс лечения дочери в санатории. Возражений от него не поступало но и все остальное летнее время о имеет право с дочкой проводить.Надеялась, что к июлю дочка моя вернется, в чем бывший муж меня заверял. 21 июня узнаю, что он с дочкой выехал из Москвы. А 23 июля получаю от него письмо, что дочка проведет у него все лето. Причем из письма неясно когда девочка вернется, ибо он просит первые 20 дни июня не засчитывать, т.к. дочка проходила диспансеризацию!!!??? А про место(а) их нахождения вообще ни слова. А решил он так, ибо в прошлом году не проводил каникул с дочкой (не мог, не хотел) Хотя никто ему в этом не препятствовал. Он свободно забирал прошлым летом дочку на выходные, праздники. Никакой компенсации в МС в таких случаях не предусмотренно. Но БМ решил по своему.Так что пропал мой отпуск. А главное не могу знать, где моя девочка, н и позвонить ей ( телефон БМ Заблокирован).

Обо всем этом заявляла приставам, просила письменного ответа, акта о невыполнении. Акт не составили. Стало быть никаких штрафных санкций к БМ не применить. Отправили БМ извещение о вызове на беседу. Т.К. БМ свой отпуск (2 месяца) никогда дома не проводит, то извещение получит уже в сентябре.



НУ и что прикажите делать с этим?!.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100