Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 23:43:43  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1932 раз(а)
Настя
Гость
« : 27 Июнь 2009, 12:07:50 »

После вступления в наследство получила 2,5 сотки зем. участка и ¼ дома (6 кв.м.)  cray, расположенных в деревне Марушкино (40 мин электричкой от Киевского вокзала + 15 мин хотьбы). Общая площадь всего участка – 9 соток. Помимо меня, еще 2 собственника. Границы участка не определены.
Хотела бы продать мою долю другим собственникам. Весь участок находится в весьма запущенном состоянии; нет никаких удобств (воды, электричества, газа). Большая просьба к знающим людям: подскажите пожалуйста примерную стоимость этого земельного кусочка. Спасибо
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 27 Июнь 2009, 13:10:25 »

Для определения рыночной стоимости недвижимого имущества Вам следует произвести оценочную экспертизу.

Согласно статье 66 Земельного кодекса Российской Федерации
"1. Рыночная стоимость земельного участка устанавливается в соответствии с федеральным законом об оценочной деятельности.
2. Для установления кадастровой стоимости земельных участков проводится государственная кадастровая оценка земель, за исключением случаев, определенных пунктом 3 настоящей статьи. Порядок проведения государственной кадастровой оценки земель устанавливается Правительством Российской Федерации.
Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации утверждают средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу).
3. В случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость земельного участка устанавливается в процентах от его рыночной стоимости".

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Настя
Гость
« Ответ #2 : 27 Июнь 2009, 19:14:47 »

Спасибо за ответ. Кадастровая и рыночная стоимость всего участка (9 соток) нам известна. Вопрос в том, за сколько ориентировочно я могла бы продать свой маленький участок (2,5 сотки) другим владельцам (долевая собственность)
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 27 Июнь 2009, 19:41:26 »

Вопрос в том, за сколько ориентировочно я могла бы продать свой маленький участок (2,5 сотки) другим владельцам (долевая собственность)
Опять же весьма ориентировочно Вы, зная рыночную стоимость всего участка и недвижимости, расположенной на нем, можете разделить эту общую стоимость на количество сособственников, получив тем самым стоимость своей доли.
Но это очень (!) грубый и очень (!) неточный расчет, поскольку за такую стоимость у Вас вряд ли купят Вашу долю.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Анастасия5
Гость
« Ответ #4 : 28 Июнь 2009, 09:41:29 »

Большое спасибо за ответ.Я тоже это предполагала. Очень хочется представить ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ цену 1 сотки в данный момент,причем не "полноценного"участка,а моей  крошечной доли. В прошлом году 1 сотка стоила примерно 15000 дол.(из расчета на ВЕСЬ участок). Делать снова оценку не хотим. Насколько ПРИМЕРНО снизились цены на подобные участки в Моск. области в этом году по сравнению с прошлым? Как Вы предполагаете, за сколько я все же могла бы продать мою долю участка(2.5 сотки) с кусочком дома другим собственникам? Ваша ПРИМЕРНАЯ оценка. Спасибо!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 28 Июнь 2009, 18:57:07 »

Как Вы предполагаете, за сколько я все же могла бы продать мою долю участка(2.5 сотки) с кусочком дома другим собственникам? Ваша ПРИМЕРНАЯ оценка.
Я не эксперт-оценщик, а юрист - это совершенно разные сферы деятельности, поэтому высказывать предположения не берусь.

**
Evgencheg
Гость
« Ответ #6 : 30 Июнь 2009, 11:55:10 »

Анастасия, чтобы понять цену, за которую вы сможете продать свою долю,  помимо всего вышесказанного Солярисом, как мне кажется, Вам еще стоит понять, нужна ли другим дольщикам участка Ваша доля.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: