Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 19:08:51  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1625 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
agatata
Гость
« : 27 Июнь 2009, 07:06:48 »
 

Дочь увольняют в понедельник. Она работала на месте декретницы, та выходит на работу. Других вакансий нет. Отдел кадров предлагает вместо увольнения в связи с окончанием срока трудового договора увольнение по соглашению сторон.
Чем это чревато? Нужно ли соглашаться на изменение статьи увольнения?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25968

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 27 Июнь 2009, 18:07:33 »
 

Она работала на месте декретницы, та выходит на работу.
Какой трудового договор заключала Ваша дочь? Срочный трудовой договор - на время исполнения обязанностей отсутствующего работника или обычный трудовой договор (на неопределенный срок)?

Если заключался срочный трудовой договор, то в этой ситуации Вашей дочери лучше уволиться на основании предписаний статьи 79 Трудового кодекса Российской Федерации. Поскольку в этом случае увольнение будет носить вынужденный характер, а не иметь характер достижения согласия между работником и работодателем о расторжении трудового договора.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
agatata
Гость
« Ответ #2 : 01 Июль 2009, 19:30:29 »
 

Дочь работала на месте декретницы. Спасибо за консультацию, уволилась по ст.79
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100