Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  23 Ноябрь 2017, 04:59:15  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5073 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена М
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 07 Февраль 2017, 14:49:41 »
 

здравствуйте! в "однушке" в Подмосковье никто не прописан . за воду оплата не начислялась. а с янв.2017 г. в счет за ком.услуги включены оплата за гор.и хол.воду (3,2 и 4,4 куб.м) и за водоотведение.  итого больше 900 руб./мес.!!!!! angry2  banghead
в расчетной части ЕИРЦ ссылаются на Постановление  Правительства РФ № 354 от 2011 г. с изменениями от 26.12.2016 г.
Насколько законны такие начисления? ведь мы даже счетчики на воду поставить не успели бы: изменения приняты 26 дек.2016, вступают в силу с 1 янв.2017, не говоря о том, что узнали мы об этих новшествах в начале февраля, когда счет получили... banghead

спасибо за помощь!!!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 32949

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2532

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 07 Февраль 2017, 15:10:40 »
 

Согласно пункту 56(2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов",
Цитата
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
(п. 56(2) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Елена М
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 07 Февраль 2017, 17:53:01 »
 

спасибо за оперативный ответ!!!! а если, например, принести справку о том, что человек постоянно прописан/зарегистрирован по др.адресу, то можно требовать не начислять плату за воду и водоотведение на том основании, что фактически услугой не пользовались?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 32949

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2532

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 10 Февраль 2017, 11:56:03 »
 

Выше указано, что в этом случае по количеству собственников такого помещения рассчитывается объем коммунальных услуг.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Temper
Заблокированные


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 08 Июнь 2017, 09:11:50 »
 

Проще поставить счетчик на воду, если в квартире никто не проживает. Єтим жек бесплатно занимается.
Записан
Елена М
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 08 Июнь 2017, 21:00:23 »
 

нуууу..... счетчики -то не бесплатные... no2 да и сама установка тож вроде денег стоит ...
Записан
Елена М
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 08 Июнь 2017, 21:01:45 »
 

и что б их поставить, мне нужно туда поехать... это 5  часов дороги в одну сторону.... а маму я не могу оставить одну на целый день
Записан
knowledge
Заблокированные
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 11 Октябрь 2017, 21:14:26 »
 

я б тоже счетчик поставил, его все равно ставить рано или поздно
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2017 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100