Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 07:28:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3104 раз(а)
makfraer
Гость
« : 17 Июнь 2009, 20:41:35 »

Имеется документы, что Санкт - Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Межрайонный наркологический диспансер №1" по адресу: СПб Светлановский пр. д. 58 кор.3 Лит. А, не имеет права выдавать акты и проводить медицинское освидетельствование на состояние опъянения(ЕСЛИ Я ПРАВ).

В их приложении к лицензии есть только пункт наркология, а в соответствии с приказом министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 января 2009г. №16Н должен быть отдельный пункт "медицинское наркологическое освидетельствование". (http://www.rg.ru/2009/02/13/izmeneniya-dok.html) ссылка приказа

У меня отняли права за управление в состоянии алкогольного опъянения. При том, что я не управлял .(там своя история) В суде я пытался доказать, что акт недействителен из - за отсутствия лицензии у данного учреждения. На что судья даже не стала проверять наличие лицензии. Они сделали запрос в ЭТО самое учреждение на что оно само ответила конечно ЕСТЬ.
Хотел бы вынести в массы это нарушение. Этот диспансер каждый день выдаёт подобные акты. Звонил в Смольный в отдел по лицензированию, там сказали, что наличие пункта наркологии не достаточно, нужно, чтоб было наркологическое освидетельствование.
Прошу вас помочь в решении этой проблемы!!!!!!!!
?????Правильно я считаю или нет по поводу ПРИКАЗА(к ним он относится)?????

Знаю что можно обжаловать вступившее в законную силу постановление,но нжно весомый аргумент.
Как мне через суд аннулировать АКТ мед.заключ.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 17 Июнь 2009, 21:10:53 »

makfraer, Вы абсолютно правы. Но к сожалению это поддается обжалованию (в Москве) только на уровне зам.председателя Мосгорсуда т.е. в надзоре. Нижестоящие суды то ли не хотят зампреда оставить без работы, то ли по каким-либо нам неведомым причинам не видят этих нарушений.
Влад111
Гость
« Ответ #2 : 17 Июнь 2009, 21:57:55 »

ИгорьП,
только на уровне зам.председателя Мосгорсуда т.е. в надзоре.
Не понял, это на постановление или на АКТ?
Может обратится в прокуратуру или ещё куда ни будь.
Посоветуйте как проверить это все.
На лицензии которая у них висит там нет, а вдруг у них есть. Но они мне показали только ту.
Напишите порядок куда обратиться что подавать. У меня были суды в судебном участке я нашел эту тему в 60 день ,ей было не когда запрашивать копию лицензии и она сделала запрос ы этот диспансер ей он ответил ЕСТЬ. а в районном суде меня даже не послушали ходатайство отклонили т.к. была эта справка из диспансера.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 17 Июнь 2009, 23:44:22 »

Влад111, давайте по порядку. Протокол составлен, дата, ч.1 ст.12.8? Адм. расследование проводилось? Акт освидетельствования, кем подписан (специальность врача)? Первое судебное заседание, дата, мировой судья? Второе судебное заседание, дата, районный суд?
эта справка из диспансера
О чем? Ссылки на что в справке? Копия лицензии "Межрайонный наркологический диспансер №1" в материалах дела имеется?

Влад111
Гость
« Ответ #4 : 18 Июнь 2009, 02:49:01 »

Начнем: протокол был составлен в пятницу  unsure 13 марта., по ч.1 ст.12.8 КоАП.,
 Адм. расследование проводилось (4 заседания у мирового судьи ) последнее заседание было в 10 утра 13 мая.
в НОЧЬ на 13 мая я нашел ошибку в приложении к лицензии "Санкт - Петербургского государственного учреждение здравоохранения "Межрайонный наркологический диспансер №1" по адресу: СПб Светлановский пр. д. 58 кор.3 Лит. А,".
Там в приложении есть номенклатура работ и услуг цитирую "Номенклатура работ и услуг:  Работы доврачебные бла-бла-бла.......всякие терапии.......... ; ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО: НЕВРОЛОГИИ, ПСИХИАТРИИ-НАРКОЛОГИИ, ПСИХОТЕРАПИИ."
Копию Лицензии я взял в этом диспансере в самом начале, мне даже сделали ксерокс с неё. Оригинал я не видел, только заверенную копию которая у них висит на столе информации.

Акт подписан врач ПСИХИАТР- НАРКОЛОГ.

Первое заседание 09.04.2009г. Судья Радаева Судебный участок 53
на первом подал ходатайства чтоб перенесли а то юрист не ознакомился с делом
На втором я со своим знакомым выступал какие у нас плохие УВО и ГИБДД
На третий она вызвала УВО и ГИБДД(не тот УВО пришел)
На четвертый пришел тот УВО
Вот на четвертом подал ходатайство чтоб они изъяли копию лицензии у Наркол. диспан.
(Основанием была моя ксерокопия лицензии и копия постановление гарнизонного судьи об прекращении дела из-за отсутствии все у того же диспансера лицензии).
Знакомый выйграл дело.
Т.к. Откладывать заседание она не могла, из за сроков, тогда она сделала перерыв до 17.00.
В 17.00 Сказала и показала факс, с запросом от этого диспансера. (запрос был такой: у вас есть лицензия на проведения мед. освидет.. ОТВЕТ: на ваш вопрос отвечаю ДА   и печать )"""" Ещё бы был другой ответ, вот они так прям и сознались."""
Потом я подал жалобу в районный суд, думал они запросят КОПИЮ.
9 июня был суд.
Судья мужик по уголовке.
 Он прочел ходатайства об запросе(делала сестра. юрист).
Ходатайства о прекращении.
Я Показал все приказы.
Сказал что звонил в смольный (там сказали что пункта наркология мало).
Дал ему тел. Смольного (он не позвонил) .
НА ЭТО ВСЕ ОН СКАЗАЛ znatok
Суд Полностью доверяет этому запросу(ФАКСУ) и приходит к выводу жалобу, и ходатайства отклонить.

Почему то сказал за постановлением и определением(ходатайство о запросе лицензии)приходи после 15 июня . И продлил времянки до 17 июня.
Копия лицензии имеется в материалах но она не заверенная просто ксерокс.(он сказал что для него это просто бумажка)
Влад111
Гость
« Ответ #5 : 20 Июнь 2009, 12:13:08 »

Этот диспансер закрыт уже 4 дня  013
Судья ещё не вынес постановление по жалобе и продлил втеменное до 29 июня.
Есть у кого знакомые в Калининском суде?????????? banghead
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 20 Июнь 2009, 22:10:35 »

Влад, следующая инстанция городской суд. Это и будет надзорная инстанция. Рассматривает зам.председателя суда города С.Питер без приглашения сторон. Вам необходимо написать жалобу и в течение 10 дней с момента вынесения решения районным судом, подать ее. В жалобе указать о нарушениях процесс. и матер. норм права. В этой жалобе пропишите про лицензию, внимательно просмотрите все материалы дела. Протокол, кем, как составлялся, направление на экспертизу, основания, проверяли ли предварительно, понятые....... Нужно найти ошибки, нарушения закона. Как правило, ошибки часто бывают в протоколах.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
влад111
Гость
« Ответ #7 : 21 Июнь 2009, 23:53:15 »

Я это знаю.
Нельзя повлиять на судью в р-ом суде, пока он не вынес постановление. Чтоб он востановил суд и затребовал лицензию.
Если я пойду в прокуратуру и напишу жалобу на диспансер. Что дальше будит если они проверят и у них не будит лицензии????????
в протоколах ошибок море но на них ни кто не смотрит.
Если пойти к председателю суда он может повлиять на судью или уже всё?????????
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 25 Июнь 2009, 15:31:39 »

Если я пойду в прокуратуру и напишу жалобу на диспансер. Что дальше будит если они проверят и у них не будит лицензии?
Далее прокурор может направить в адрес такой организации соответствующее предписание, а также обратиться с протестом на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: