Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 13:35:50  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1443 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel75
Пользователь
**

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« : 17 Июнь 2009, 10:24:49 »
 

Наша организация провела аттестацию рабочих мест. Двое работников не согласились с результатами аттестации и написали жалобу в департамант труда и социальной защиты, где указали что все результаты аттестации рабочих мест работодателем сфальсифицированы. Как правильнее будет написать исковое заявление - от юридического лица о защите деловой репутации или от имени директора, как физического лица о защите чести достоинства и деловой репутации? Можно ли в одном заявлении указать двоих ответчиков или надо составлять два отдельных заявления?
Спасибо!
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Июнь 2009, 10:50:38 »
 

От чьего имени подавать заявление смотреть нужно по заявлению которое подано работниками.
Если в заявлении директор никак не фигурирует то с какой стати затронута его репутация.
Если в заявлении указано как предприятие так и отдельные работники то каждое лицо юридическое и (или) физическое) вправе защищать свои права и обращаться в суд самомтоятельно.
Обратите внимание что сначало нужно дождаться ответа о том, что сведения не подтвердились- тогда в суде доказывать проще будет что заявление не обоснованно.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Pavel75
Пользователь
**

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 17 Июнь 2009, 13:05:23 »
 

в заявлении просто указано, что работодатель сфальсифицировал аттестацию рабочих мест и что самой аттестации не было.
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 18 Июнь 2009, 09:06:48 »
 

Тогда думаю обращайтесь от имени юр.лица.
Жалоба была совместной или две раздельных жалобы.
Но в любом случае если требование к разным лицам взаимосвязано и вытекает по одному основанию вы можете обратиться с одним иском к обоим жалобщикам.
Записан
Pavel75
Пользователь
**

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 18 Июнь 2009, 18:21:06 »
 

Спасибо за ответ! Жалоба была совместная. Только щас возникает вопрос - в какой суд обращаться, ответчики живут в разных муниципальных образованиях.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25942

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 18 Июнь 2009, 18:34:05 »
 

Pavel75, согласно части 1 статьи 31 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации "иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
юрика
Гость
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2010, 16:34:41 »
 

Согласно п. 10 Постановления Пленума ВС РФ От 24.02.2003 № 3 когда гражданин обращается в органы с заявлением, в котором приводит те или иные сведения, но эти сведения в ходе их проверки не нашли подтверждения, данное обстоятельство само по себе не может служить основанием для привлечения этого лица к гражданско-правовой ответственности, предусмотренной статьей 152 ГК РФ, т.к. в указанном случае имела место реализация гражданином конституционного права на обращение в органы, которые в силу закона обязаны проверять поступившую информацию, а не распространение не соответствующих действительности порочащих сведений.

Такие требования могут быть удовлетворены лишь в случае, если при рассмотрении дела суд установит, что обращение в указанные органы не имело под собой никаких оснований и продиктовано не намерением исполнить свой гражданский долг или защитить права и охраняемые законом интересы, а исключительно намерением причинить вред другому лицу, то есть имело место злоупотребление правом (пункты 1 и 2 ст. 10 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100