Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 03:48:30  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1307 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LIDER
Гость
« : 16 Июнь 2009, 19:42:54 »
 

Привет, всем! Я проверяю трудовые книжки на правильность их ведения. Часто встречаю что даты попадаются на выходные дни и праздничные дни (организации в основном государственные у которых пятидневная рабочая неделя) скажите пожалуйста правомерна ли запись о приеме на работу 01.05.2002 (1 мая 2002 т.е. праздничный день (по закону в такой день не может быть принят на работу а также подписать приказ и вести дело в отделе кадров)). Еще часто встречается что даты приема и увольнения на работу а также даты приказов в  трудовых книжках указаны в выходные. Есть ли закон который запрещает или считает ничтожными такие записи? Заранее благодарю, всех кто ответит!!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 16 Июнь 2009, 20:22:02 »
 

Руководствоваться следует статьей 14 Трудового кодекса Российской Федерацией, которая гласит, что
"Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".

При этом следует учесть, что постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года № 225 были утверждены Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.
Ознакомиться с указанными Правила можно здесь <--- нажать на ссылку

Кроме того, постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 года № 69 была утверждена Инструкции по заполнению трудовых книжек.
Ознакомиться с указанной Инструкцией можно здесь <--- нажать на ссылку


197 Большая просьба - не надо писать весь текст сообщения таким огромным шрифтом.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
LIDER
Гость
« Ответ #2 : 16 Июнь 2009, 22:27:29 »
 

Солярис,Огромное спасибо! Как обычно выручаешь меня ты все время!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100