Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 23:42:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2452 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Burashka
Гость
« : 11 Июнь 2009, 11:22:32 »
 

Добрый день. При организации ЗАО учредителями было оплачено 50% уставного капитала, но решение о размещении акций не принято и государственная регистрация выпуска ценных бумаг проведена не была. Уставной капитал до первого годового собрания на 100% учредителями не оплачен.
Вопрос: 1. как возможно голосование учредителей, если уставной капитал не оплачен полностью?
2. какие меры ответственности влечет то, что процедура регистрации ценных бумаг затянулась на год?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Июнь 2009, 20:11:40 »
 

Согласно ч. 4 п. 1 ст. 34 Федерального закона"Об акционерных обществах" в случае неполной оплаты акций в течение года с момента государственной регистрации общества право собственности на неоплаченные акции переходит к обществу.Согласно ч. 5 п. 1 ст. 34 Закона об АО акции, права собственности на которые перешло к обществу, не предоставляют право голоса, не учитываются при подсчете голосов, по ним не начисляются дивиденды. Действующее законодательство не регулирует порядок размещения акций общества на стадии его учреждения, требуя лишь полного размещения всех акций общества среди учредителей (п. 2 ст. 25 Закона об АО).При учреждении акционерного общества размещение эмиссионных ценных бумаг осуществляется до государственной регистрации их выпуска, а государственная регистрация отчета об итогах выпуска эмиссионных ценных бумаг осуществляется одновременно с государственной регистрацией выпуска эмиссионных ценных бумаг.
какие меры ответственности влечет то, что процедура регистрации ценных бумаг затянулась на год?
Ст. 197-200 АПК РФ.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Irina1405
Гость
« Ответ #2 : 12 Июнь 2009, 09:02:06 »
 

ПРИКАЗ ФСФР РФ от 25.01.2007 N 07-4/пз-н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТОВ ЭМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ И РЕГИСТРАЦИИ ПРОСПЕКТОВ ЦЕННЫХ БУМАГ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.03.2007 N 9121)
III. Эмиссия акций,размещаемых при учреждении акционерного общества
3.2.2. Документы на государственную регистрацию выпуска акций, распределенных среди учредителей (приобретенных единственным учредителем) акционерного общества при его учреждении, должны быть представлены в регистрирующий орган в течение одного месяца с даты государственной регистрации акционерного общества.

и в случае непредоствления документов в течение месяца может быть наложена ответственность по КоАП...в размере тысяч 40

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100