Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 11:14:49  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2053 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Юрьевич
Гость
« : 09 Июнь 2009, 22:08:35 »
 

Добрый вечер, помогите советом, пожалуйста.
Нам остался дом от бабушки с дедушкой. Дом был оформлен на дедушку, после его смерти бабушка дом не оформила. И вот когда не стало бабушки есть проблема:
У бабушки с дедушкой было 4-о детей, 2 сына и 2 дочери, сыновья умерли оставив по 2 ребенка (до этого развелись со своими женами).

Нужно оформить дом, решили написать отказы все в пользу моей матери - чтобы оформить дом в собственность,
но дети одного из сыновей против, хотят свою "долю" в виде денег. Все остальные хотели бы совместо использовать родительский дом как дачу летом и о продаже даже не помышляли.
Можно ли оформить дом и решить проблему с его продажей?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25838

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 09 Июнь 2009, 22:39:49 »
 

хотят свою "долю" в виде денег
Для начала, чтобы что-то "хотеть получить" за "свою долю" необходимо прежде всего вступить им в права наследования.
Только после этого они смогут продать свои доли Вашей матери.
При этом они будут обязаны соблюсти право преимущественной покупки (установленное статьей 245 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Согласно пункту 1 статьи 245 ГК "при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов".
Таким образом, поскольку Ваша мать будет единственным собственником остальной доли в имуществе, они обязаны будут предложить продажу своих долей именно ей.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100