Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 13:33:27  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3067 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксюшенька
Пользователь
**

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 08 Июнь 2009, 16:06:55 »
 

Добрый день! такое дело...:
Существует ООО, учредителями которого являются 2 физ. лица (у каждого по 25% уставного капитала) и 1 юр. лицо (50% уставного капитала).
Можно ли юр. лицу продать свою долю (по 25% каждому учредителю) (ввиду чего изменится состав участников ООО), а учредителям соответственно купить ее, заплатив ТОЛЬКО номинальную ее стоимость (т.е. если уставной капитал ООО составляет 10 000 руб., то физ. лицам необходимо выплатить юр. лицу по 2 500руб. от каждого, БЕЗ копаний в действительной стоимости (из чистых активов ООО, которые являются убыточными).
ФЗ «об ООО» № 14-ФЗ от 08.02.98г. закреплено, что при ВЫХОДЕ учредителя из ООО, ему необходимо выплатить действительную стоимость доли пропорционально его доле в уставном капитале (из чистых активов), а вот при продаже доли….? 71
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25942

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 08 Июнь 2009, 16:29:06 »
 

Ксюшенька, с 01 июля 2009 года вступает в силу новая редакция Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью". В частности, статья 21 указанного закона с упомянутой даты имеет совсем иную редакцию: новая редакция статьи 21 <--- ссылка открывается только в браузере Internet Explorer.

Поэтому, Вам следует определиться, успевают ли участники общества осуществить соответствующую сделку до названной даты. В противном случае, сделка должна быть заключена по новым условиям.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 08 Июнь 2009, 22:28:09 »
 

Ксюшенька, доли могут быть проданы по номиналу, выше или ниже его.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Ксюшенька
Пользователь
**

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 09 Июнь 2009, 13:15:58 »
 

с 01 июля 2009 года вступает в силу новая редакция Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью". В частности, статья 21 указанного закона с упомянутой даты имеет совсем иную редакцию
Поэтому, Вам следует определиться, успевают ли участники общества осуществить соответствующую сделку до названной даты. В противном случае, сделка должна быть заключена по новым условиям.
да, я в курсе про нововведения, должны успеть. Спасибо 839!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100