Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 05:22:32  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1389 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Intrests
Гость
« : 07 Июнь 2009, 13:27:28 »
 

Дорогие друзья!

Есть ЖСК. Уже созданный, все паи выплачены, право собственности у всех оформлено. Выполняет по большей части управленческие и эксплуатационные функции. Председатель (недобросовестно исполняет свои обязанности, растраты и все такое) напринимал Правлением (!это отдельное песня, про то что вновь принятые не были утверждены общим собранием членов!) граждан в члены ЖСК которые не являлись учредителями ЖСК, паи не выплачивали, права собственности на жилые помещения ЖСК не имеют. Внес их в реестр членов ЖСК и с помощью их голосов не дает себя переизбрать.
 
Есть Жилищный кодекс. В нем есть глава про ЖСК. В ней прописано что такое ЖСК и как в него вступать.
Хочу посоветоваться насчет прочтения п.1 ст. 110 ЖК РФ "Жилищным или жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и (или) юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления жилыми и нежилыми помещениями в кооперативном доме."
 
Если я все верно понимаю, то для того чтобы вступить в ЖСК нужно не только соблюсти ст.111 "Право на вступление в жилищные кооперативы" и ст. 121 "Прием в члены жилищного кооператива" ЖК РФ но и отвечать требованиям предъявляемым к членам ЖСК по вышеуказанному п.1 ст. 110 ЖК РФ т.е. отвечать одновременно двум условиям:
1) иметь цель удовлетворения потребности в жилье;
2) иметь цель управления помещениями.

коль уж между этими условиями стоит слово "а также" то без права собственности на жил. пом. с одними, например, целями в управлении помещениями, принимать в члены ЖСК граждан нельзя?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 25.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100