Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 15:08:13  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2126 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сергей
Гость
« : 11 Февраль 2008, 12:53:24 »
 

Подскажите пожалуйса, уволился из организации еще в ноябре 2007г. до сих пор не могу забрать трудовую книжку. В настоящий момент фирма перерегистрирована на другое лицо, бывший руководитель и главбух. на связь не выходят. Готов был бы завести новую или восстановить старую пройдя по предидущим местам работы но как уведомить соответствующие органы что в данной фирме я больше не работаю? Да и вообще что делать в такой ситуации.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25854

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Февраль 2008, 13:32:59 »
 

Место, откуда Вы уволились, являлось (является) юридическим лицом? Или фирмой Вы именуете место работы у индивидуального предпринимателя?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
сергей
Гость
« Ответ #2 : 11 Февраль 2008, 14:32:23 »
 

да это юридическое лицо, ООО.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25854

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 11 Февраль 2008, 15:01:16 »
 

Тогда, зачем Вам бывший владелец фирмы? Ведь Вы увольнялись из юридического лица, а не от физического лица.

В силу статьи 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК) работодатель обязан в день увольнения (последний день работы) выдать работнику трудовую книжку.  В случае, если по каким-либо причинам это сделать невозможно, то работодатель направляет уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой или дать согласие на направление ее по почте.

В связи с чем, уволив вас без выдачи трудовой книжки, работодатель произвел увольнение с нарушением установленного порядка.
В соответствии со статьей  234 ТК  в этом случае работодатель обязан возместить работнику неполученный заработок за незаконное лишение возможности трудиться. Для этого надлежит обратиться в суд.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100