Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 05:17:28  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2720 раз(а)
MrBug
Гость
« : 03 Июнь 2009, 09:01:34 »

Ситуация следующая: играю уже много лет на букмекере в одной из контор (не буду пока озвучивать название, абы не дискридетировать, пока). Делаю ставки по интернету, выигрыши получаю в одном из филиалов. На днях сделал заявку на выплату, забрать не смог по техническим причинам. Выплату по правилам конторы в течении 5 дней можно получить в указанном при заказе выплаты филиале, по своему паспорту (при заказе указываешь полный номер и серию паспорта). Я не стал получать выигрыш ( сумма не очень большая, не было времени), он должен был вернуться назад на счет через 5 дней. Но не вернулся - в движениях по кошельку вижу, что сумма выплачена, на квитанции стоит роспись получателя (есс-но не моя) По звонку в контору подтвердили факт выплаты, попросили придти лично, разобраться. Отсюда вопросы, чтобы быть готовым к разговору (думаю, они не захотят вернуть деньги):
- может ли контора выплатить выигрыш другому лицу, предъявившему мой паспрт? (гипотетически, такого быть не могло, но они могут так утвержадть)
- что делать, если на квитке окажется подпись, очень похожая на мою?
- куда, собственно писать жалобу?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 03 Июнь 2009, 10:46:20 »

- может ли контора выплатить выигрыш другому лицу, предъявившему мой паспрт? (гипотетически, такого быть не могло, но они могут так утвержадть)
Не может.
Такое возможно только в одном случае - при наличии у такого лица нотариально оформленной доверенности.

что делать, если на квитке окажется подпись, очень похожая на мою?
А это уже уголовно наказуемое деяние.

куда, собственно писать жалобу?
Пишите сразу в два адреса:
- в саму контору:
- в Минфин - является  уполномоченным  федеральным  органом  исполнительной власти,
осуществляющим  функции  по  выработке  государственной   политики   и
нормативно-правовому  регулированию  в  сфере организации и проведения
азартных игр и пари

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
MrBug
Гость
« Ответ #2 : 03 Июнь 2009, 17:53:32 »

как и следовало ожидать, они всё отрицают. Точнее, отрицает девочка-кассир - типа выдавала по паспорту, тому, кто пришел за суммой, в квитанции стоит подпись якобы моя. Квиток сам не показали - отправили всё уже в главный офис в столицу, по запросу вышлют факсом недели через полторы (видимо, почтальон везет почту на велосипеде). потом мне звонила директор филиала конторы, минут 30 поговорили. Я в принципе ее тоже понимаю, палка о двух концах - кто-то из двух человек ( я или кассир) говорит неправду. Сказала написать заявление в саму контору, одну копию отправить в Москву, вторую - ей отдать. Ну и жадть факса. В принципе, подожду, поглянем чем закончится дело...Но намекнула мягко, что врядли закончится в мою пользу.
Посему еще вопросы, которые возникли:
- каков шанс, что по подписи в заявлении они восстановят мою подпись на квитке?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 03 Июнь 2009, 18:12:17 »

Посему еще вопросы, которые возникли:
- каков шанс, что по подписи в заявлении они восстановят мою подпись на квитке?
Что Вы подразумеваете под фразой "восстановят"?! Они ведь не графологи.

Могу предположить, что Ваша ситуация с перепиской ничем не закончится.
Ситуация может развиваться следующим образом:
- они Вам отказывают в выплате, поскольку таковая уже произведена;
- они принимают Ваше заявление (претензию) к сведению, понимая, что произвели выплату мошеннику, и обращаются с соответствующим заявлением в правоохранительные органы;
- Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением, в котором требуете взыскать сумму Вашего выигрыша с букмекерской конторы.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
MrBug
Гость
« Ответ #4 : 03 Июнь 2009, 19:49:23 »

"Восстановят" - я подразумеваю, что сделают точно такую же на квитанции о выплате.
Выплата мошеннику - это врядли, слишком уж много нужно знать и иметь для получения денег. Ну а сумма довольно маленькая, чтобы из-за нее стараться. Я склоняюсь к мнению, что сумма выплачена либо по ошибке (кассирши новенькие, теперь бояться признаться и потерять работу), либо целенаправленно присвоена самой кассиршей (не признается по понятным причинам). Думаю также, что дело может решиться только в судебном порядке.
Итак, в какой суд подавать исковое заявление? Где взять образей такового?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 03 Июнь 2009, 20:30:53 »

в какой суд подавать исковое заявление? Где взять образей такового?
Следует обращаться в суд по месту нахождения ответчика - юридического лица, а если иск вытекает из действий филиала юридического лица, то можно обратить в суд по месту нахождения этого филиала.
Если цена иска не превышает сто тысяч рублей, то иск следует подавать мировому судье, если больше, то в районный суд.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: