Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 21:13:29  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2134 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bender
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 02 Июнь 2009, 11:45:16 »
 

Добрый день.
Позвонили(!) с военкомата и попросили предоставить инфу о всех лицах подлежащих воинскому учёту (т.е. всех лиц мужского пола находящихся в запасе). Почитал :
1)ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.11.2006 N 719
(ред. от 16.04.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ"
2)ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009)
"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
3) КоАП РФ (ст.21.4)
Скажите, на практике Вы часто подаете сведения в военкомат если Вы принимаете и увольняете(прекращаете ТД) работников? У нас бывает человек и месяца не проработает, а на учете стоит где-нибудь в области (думаю тут можно в областной военкомат подать сведения). Тут на одних письмах разоришся  да и просто доставлять их по городу каждый раз...ну ,бред какой-то. Сейчас не вопр, я подам, но каждый раз! Как быть? Или выхода нет ,кроме как забить?  :)
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25974

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 02 Июнь 2009, 12:04:33 »
 

Bender, пускай направляют Вам официальный письменный запрос.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Bender
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 02 Июнь 2009, 13:58:47 »
 

Солярис,
719 Постановление, раздел III, п.32, пп."а"
"направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений)."
Пункт 33 упоминает Порядок контроля устанавливаемый МО РФ, но читал в консультанте,что данный порядок не принят, но "Однако сведения о нарушении организацией порядка ведения воинского учета могут поступать в военкоматы из иных источников, например из трудовых инспекций. В этом случае организация может быть привлечена к административной ответственности (гл. 21 КоАП РФ, а точнее , ст.21.4 пункт 3)".
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25974

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 02 Июнь 2009, 15:42:35 »
 

Bender, в соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
"Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
...
направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете".

У Вас запрос был? Нет. Телефонный звонок это не запрос!
Можете им, если хотите, точно также по телефону ответить. Но я думаю, что они очень удивятся такой Вашей форме ответа. Так вот пускай сначала сами подготовят надлежащим образом письменный запрос.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Bender
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 04 Июнь 2009, 09:11:38 »
 

Солярис,
Говорят, Мы Обязаны. А По 715 действительно обязаны, а по ФЗ об Воинской обязанности нет. ВЫ исходите из того ,что фз имеют верховенство на всей территории РФ и что, то что указано в 715-ом можно забыть (т.е. предоставлять только по письменному запросу) ?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25974

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 04 Июнь 2009, 09:18:47 »
 

ВЫ исходите из того ,что фз имеют верховенство на всей территории РФ
Именно так. Федеральный закон имеют большую юридическую силу и в нем четко закреплено, что ответы направляются по запросам.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100