Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 06:06:17  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1529 раз(а)
Nelly
Гость
« : 01 Июнь 2009, 05:03:58 »

У меня возникла следующая проблема. Мои родители продали квартиру. Квартира приватизирована на родителей. Но оказалось, что в карточке паспортного стола на момент приватизации была запись - я выписана на время учебы. Однако я после учебы купила квартиру и сейчас прописана там. А новый собственник требует, чтобы в карточке не было такой записи. В паспортном столе сказали, что для этого я должна снова прописаться в этой квартире и, затем, выписаться. Как быть в такой ситуации ? Нельзя ли анулировать данную запись на основании постоянной прописки в другом месте ? Возникает еще вопрос на каком основании я буду прописана в бывшей квартире родителей ? Квартира куплена новым собственником по ипотеке. Очень надеюсь на вашу помощь в этих вопросах.
MOON_LEGEND
Гость
« Ответ #1 : 01 Июнь 2009, 07:26:40 »

Доброе утро. Данная запись - юридической силы не имеет. На право собственности квартирой нового собственника она не несет никаких последствий. Данная запись вообще не для кого не несет никаких последствий и скорее всего была произведена в советские времена паспортистом "грамотным".
Требования нового собственника вы можете оставить без рассмотрения.
Регистрироваться в этой квартире вы не обязаны, а также не имеете право на данное действие.
Почему новый собственник настаивает на этом?
Nelly
Гость
« Ответ #2 : 01 Июнь 2009, 08:44:56 »

Большое спасибо за быстрый отклик. Квартира куплена новым собсвенником по ипотеке.
И якобы банк настаивает, чтобы в карточке паспортного стола по данной квартире данной записи не было.
MOON_LEGEND
Гость
« Ответ #3 : 01 Июнь 2009, 09:11:45 »

Действия банка в данном случае не законны. Банк такого права не имеет.
Да и собственно. ПРОБЛЕМЫ - НЕТ.
ВЫ - СНЯТЫ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА И БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ТАМ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, Т.К. КВАРТИРА ВЫБЫЛА ИЗ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. А новый собственник имеет право регистрировать либо снимать с регистрационного учета всех лиц, кого пожелает. БАНК ЕМУ ЗАПРЕТИТЬ ЭТОГО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО. Так как ипотека - это лишь залог недвижимости, но не в коем случае не ограничение каких-либо иных прав. 
MOON_LEGEND
Гость
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 09:14:50 »

Дополнительно разъясняю. Сделка купли-продажи уже совершена. Вы можете забыть обо всем, что связано с той квартирой. Банк уже стал залогодержателем данной квартиры. И сейчас к вам никаких требований предъявить не может.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Nelly
Гость
« Ответ #5 : 01 Июнь 2009, 11:02:06 »

Спасибо за ответ. Я полностью с Вами согласна. Однако для подстраховки, новый собственник взял с родителей денежный залог, на случай если это требование не будет выполнено в ближайшие два месяца. Родители на это согласились, поскольку квартиру очень хотелось продать...
Может быть убрать данную запись через иск в суд (от нового собственника) ? Только мне не понятно какая формулировка будет у иска ?
MOON_LEGEND
Гость
« Ответ #6 : 01 Июнь 2009, 19:15:35 »

Нет, такого требования и быть не может, т.к. вы сняты добровольно с регистрационного учета. Квартира принадлежит новому собственнику. Вы не имеете даже права на обращение в суд. Единственный вариант, если собственник уж так хочет, то пусть Вас зарегистрирует и сразу же снимет с регистрационного учета и отстанет от Вас. А если новый собственник на этом настаивает, то этот человек просто не знает законодательства. Может ему проще дать почитать ФЗ "О регистрации граждан в РФ"?
Попробуйте обратиться в прокуратуру, но и они вам врядли помогут, т.к. здесь нет никаких нарушений прав и свобод человека, а лишь "порядок" в ведении картотеки учета граждан в жилых помещениях.Если новый собственник такой умный, что даже потребовал с вас деньги за "воздух", то пусть и поможет Вам в разрешении этой проблемы, т.к. это в первую очередь в его интересах.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Nelly
Гость
« Ответ #7 : 02 Июнь 2009, 04:53:38 »

Большое спасибо за помощь
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: