Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 05:18:47  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1783 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikita87
Заблокированные
***

Репутация: -100
Offline Offline

Сообщений: 153

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 20

обратиться по нику -->


« : 29 Май 2009, 14:29:29 »
 

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Дело рассматривалось в суде общей юрисдикции, суд вынес решение в пользу Истца. После вступления решения в законную силу, Истец получил исполнительный лист и направил его с заявлением ог возбуждении исполнительного производства в соотвтетствующее отделение судебных приставов. После вынесения судебным приставом-исполнителем, постановления о возбуждении исполнительного производства, Ответчик решил пойти на мировую, то есть захотел заключить с Истцом мировое соглашение.
Вопрос: Возможно ли заключить мировое соглашение (на обоюдных условиях), после возбуждения исполнительного производства?

P.S. В арбитражном судопроизводстве, заключение мирового соглашения, после возбуждения исполнительного производства - возможно (то есть возможно на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта статья 139 АПК РФ).
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 29 Май 2009, 15:39:15 »
 

nikita87, Вы ответили на свой вопрос
статья 139 АПК РФ
Записан
nikita87
Заблокированные
***

Репутация: -100
Offline Offline

Сообщений: 153

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 20

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 29 Май 2009, 16:25:56 »
 

Я говорю про гражданское судопроизводство (суд общей юрисдикции-ГПК)!!!
Правильным ответом является: мировое соглашение возможно, если оно не будет противоречить закону...
статья 39 ГПК РФ.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 29 Май 2009, 16:27:26 »
 

nikita87, спасибо за ответ.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100