Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 19:18:36  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1430 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел1986
Гость
« : 29 Май 2009, 09:57:05 »
 

Добрый день. Подскажите как быть. Ездил на автомобиле по генеральной доверенности. Доверенность была на деда сделана. Дед умер, а я продолжал по ней ездить пока не потерял все документы-паспорт и абослютно все документы на машину, включая доверенность. Паспорт сделал. Как быть теперь с документами? Как их восстановить? Знаю, что восстановить их может только непосредственный владелец авто, но он умер. Что делать? Есть ли пути обхода этой ситауции, не дожидаясь оформления наследства? Т.к. это по ходу на долго затянется :(
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 29 Май 2009, 10:10:49 »
 

Доверенность была на деда сделана. Дед умер, а я продолжал по ней ездить
К сожалению, после смерти Вашего дедушки Вы неправомерно владели и управляли его автомобилем.

В силу предписаний пункта 1 статьи 188 Гражданского кодекса Российской Федерации
"Действие доверенности прекращается вследствие:
...
6) смерти гражданина, выдавшего доверенность".

Есть ли пути обхода этой ситауции, не дожидаясь оформления наследства?
Нет. Со дня смерти дедушки открылось наследство. В течение шести месяцев оно должно быть принято его наследниками.
При этом внуки наследодателя наследуют по праву представления, если только не было составлено завещание. О наследовании по праву представления читайте следующее сообщение: http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=2012.msg8956#msg8956
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100