Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 23:18:08  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1572 раз(а)
Alexp
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« : 28 Май 2009, 13:45:16 »

Правомерен ли отказ при восстановлении на службе на основании короткого срока службы и непогашенного взыскания? Считается ли взыскание непогашенным, если оно было получено 8 лет назад, вследствие чего и произошло увольнение?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 28 Май 2009, 17:03:09 »

Правомерен ли отказ при восстановлении на службе на основании короткого срока службы
Поясните эту Вашу фразу.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Alexp
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2010, 23:08:49 »

Служил по контракту 2 года, за время службы получил 1 взыскание. Через 8 лет решил опять устроиться на службу . В отделе кадров сказали, что в связи с непогашенным взысканием ( 8 лет назад) и маленьким сроком службы не сможем восстановить. Мое объяснение, что это не восстановление, а новый прием на работу и другую должность, просто не стали слушать. Сказали, что это все равно восстановление и это невозможно.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2010, 16:50:19 »

Мое объяснение, что это не восстановление, а новый прием на работу и другую должность, просто не стали слушать.
Так Вы определитесь: Вы восстанавливаетесь (о чем сами писали в первом своем сообщении или заново поступаете на службу по контракту)?
И о службе в какой правоохранительной структуре идет речь?

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Alexp
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2010, 18:57:58 »

Речь идет о службе в МВД. Служил по контракту 2 года в охране МВД, через 8 лет решил поступить на вакантную должность участкового инспектора МВД. В отделе кадров мое обращение кадровик расценил, как восстановление и отказал на основаниях которые я перечислил (служил мало (2 года) и давно и еще имел взыскание (непогашенное).Вот такое кино. Судебной практики у меня нет. Поэтому интересуют практические советы, как начать.  145
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2010, 20:23:49 »

Вам в письменном виде дали отказ или в устном?
Если в устном, то требуйте от них отказ в письменной форме с обоснованием занимаемой ими позиции на соответствующих предписаниях действующего законодательства.

Порядок восстановления в должности, специальном звании и на службе в органах внутренних дел прописан в главе VIII Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - "Положение"), которые было утверждено Постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 22.07.2010).

Но о каком здесь восстановлении можно вести речь (о чем заявляет кадровик), когда со дня Вашего увольнения уже прошло более 8 лет.

При этом в силу статьи 9 Положения
"Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.
Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
Alexp
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2010, 22:47:44 »

Вам в письменном виде дали отказ или в устном?
Угадайте с двух раз. :) Конечно все устно. Просто, если у человека  нет желания то он ищет причины, а если есть желание то ищет возможности.В моем случае, очевидно, желания у человека не было.  Вакансии участковых висят постоянно и даже на службе, будучи сержантом мне предлагали перейти в участковые, но как только ты уволился, все, обратной дороги нет. А что касается закона, то там все красиво написано и сам его не раз перечитывал, но вот заставить его работать сложновато.
   Поэтому, мне интересен опыт людей прошедших этой дорогой. Спасибо за ответ. 839
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: