Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 21:28:54  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2446 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kosmax
Гость
« : 07 Февраль 2008, 18:33:53 »
 

Добрый день! После свадьбы обратились в ЖЭК прописаться у жены в квартиру. Прописаны: жена, мать жены, брат жены. Площадь 31,8м. общ.; 18,7 жилая. Квартира не приватизирована, муниципальная, стоят на очереди 21г. (льготная и обычная). ( Я не имею своей жилплощади, прописки. Сокращенно БОМЖ.) Здесь сразу отправили в префектуру. Комиссия из префектуры отказала нам в прописке  по тому, что мы не проходим по нормам жилплощади на человека.  Описание бланка отказа: Бумага формат А-4 белая, гербовый знак города (отпечатан на принтере),№ реестра 330иск (пропись), С уважением. Петров. А. А. подпись, никаких печатей!!!?
Могу ли обратиться дальше в суд с просьбой прописать меня на жилплощади жены? И вообще что же делать дальше? (Если лицевой счет переписать на жену, то она сможет, прописать меня или нет.)
Я теперь  не могу устроиться на работу, получить медицинскую помощь, выехать с территории РФ. Или я ошибаюсь.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 07 Февраль 2008, 19:13:15 »
 

А Вы, в каком городе проживаете?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kosmax
Гость
« Ответ #2 : 10 Февраль 2008, 15:20:01 »
 

Мос. область.
Записан
be27
Гость
« Ответ #3 : 21 Февраль 2008, 10:18:59 »
 

Честно говоря я корпоративный юрист, однако на мой взгляд Ваши права нарушаются должностными лицами. Правила регистрации и снятия с учета (прописка  -выписка) регламентированы вот этим документом:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 22.12.2004)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ"
Там указаны следующие документы которые вам необходимо подать для регистрации:
16.документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
Цитирую:
17. Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил, вместе с адресными листками прибытия и формами статистического учета в органы регистрационного учета.
18. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства. Гражданам, регистрация которых производится по иным документам, удостоверяющим личность, выдается свидетельство о регистрации по месту жительства.
Таким образом должностные лица отказали вам в регистрации неправомерно. Быть может у вас какой -то военный городок или иная закрытая администр. зона? Советую написать им письмо с указанием этого документа, а при отказе пожаловаться в прокуратуру, а затем и в суд.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100