Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 17:45:40  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2587 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aladdin
Гость
« : 26 Май 2009, 15:56:38 »
 

Здравствуйте, уважаемые господа юристы! Весьма надеюсь на вашу помощь.
Я гражданка Казахстана. Собираюсь принять гражданство РФ. ОБратилась в ФМС в Алтайском крае еще в марте 2009 года со стандартным пакетом документов. Мой пакет документов для упрощенного приобретения гражданства РФ был не принят. Миграционная Служба заставила меня оформлять разрешение на временное проживание. Неужели я не могу обойтись без него? Разве не действует Федеральный Закон о Приобретении Гражданства РФ на основании Международных Договоров РФ (введено Указом Президента РФ от 31.12.2003 № 1545)? В Пункте 22.1 русским языком написано, что "При подаче заявления о приобретении гражданства РФ на основании международных договоров РФ об упрощенном порядке приобретения гражданства РФ ....представляются документы:
-   миграционная карта
-   отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство в РФ
(в ред. Указа Президента РФ от 27.07.2007 № 993)
-   подтверждение о выезде на ПМЖ в РФ (отметка в паспорте или листок убытия к документу, удостоверяющему личность).  "
Исходя из выше указанного, получается, что нет необходимости делать временное разрешение или вид на жительство - достаточно всего лишь отрывной части бланка уведомления о моем прибытии в РФ? Выходит, что, не принимая мои документы и заставляя меня оформлять временно разршение на проживание, нарушаются не только мои права, но и Указ Президента РФ?
Помогите, пожалуйста!  

с уважением,
Елена  
  
Записан
Aladdin
Гость
« Ответ #1 : 30 Июнь 2009, 11:46:41 »
 

Извините, но почему Вы игнорируете моё сообщение? Неужели никого больше не волнует тема оформления гражданства РФ и "законы джунглей", по которым всё это оформляется?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 12 Июль 2009, 17:37:49 »
 

Во-первых, Вы сами ссылаетесь на Указ Президента. Указ Президента - это не закон.
Согласно пункту 22.1  Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента России от 14 ноября 2002 года № 1325
"При подаче заявления о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, представляются документы, установленные соответствующими международными договорами Российской Федерации, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное жительство на территорию Российской Федерации:
миграционная карта и отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство в Российской Федерации;
подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина)".

Во-вторых, согласно части 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации "общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
emmigro
Гость
« Ответ #3 : 30 Июль 2009, 13:06:09 »
 

 Вы можете подавать по упрощенке, но только когда оформите РВП. С уважением,
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100