Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 19:32:24  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 181 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IOAN
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 18 Октябрь 2016, 14:55:43 »
 

Доброго времени суток всем форумчанам. Ситуация такая: муниципальная двушка, прописаны трое-я, мать и брат. Мать подала в суд. в заявлении 3 аспекта. 1-выселить ответчика№2(мою жену), 2 определить правила пользования данной квартирой(ответчику №1(мне) 13 м2, истцу №1, №2(матери и брату) 17м2), 3-определить размер оплаты коммунальных услуг в следующем размере: 66% истцы, 33% ответчик. Заочное решение суда -выселить жену, назначить оплату жкх 2/3 исцам, 1/3 ответчику, в остальной части исковых требований отказать. Далее мать пошла к судебным приставам. Работаем допоздна, с судебным приставом встретиться не пришлось, сегодня были у него. Он сказал, что жена должна съехать(он может прийти в любой момент, даже если меня и жены не будет дома и вскрыть нашу комнату(на предмет находится она в данный момент дома или нет)) забрав все свои вещи, имущество. Первое нарушение-штраф 1000 р, второе уголовная ответственность. Вопрос. Какие варианты у нас есть? Сразу скажу денег снимать жильё нет, приватизировать в равных долях мать не хочет(с её слов приватизировать давайте всё на меня, а потом я тебе выделю долю).
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Октябрь 2016, 16:46:23 »
 

Извлечение из Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"
Цитата
Статья 107. Особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о выселении должника, об освобождении нежилого помещения, земельного участка, о сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

1. В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

2. Исполнение требования о выселении или об освобождении нежилого помещения (об обязании должника освободить нежилое помещение) включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением.

[...]

5. Принудительное исполнение требования о выселении, об освобождении нежилого помещения или о сносе строения, здания или сооружения производится с участием понятых (в необходимых случаях - при содействии сотрудников органов внутренних дел) с составлением соответствующего акта о выселении, об освобождении нежилого помещения или о сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций и описи имущества.

6. В необходимых случаях судебный пристав-исполнитель обеспечивает хранение описанного имущества с возложением на должника понесенных расходов. Если в течение двух месяцев со дня передачи имущества под охрану или на хранение должник не забрал указанное имущество, то судебный пристав-исполнитель после предупреждения должника в письменной форме передает указанное имущество на реализацию в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

7. Денежные средства, вырученные от реализации имущества должника и оставшиеся после возмещения расходов по исполнению, возвращаются должнику. Не востребованные должником денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении этого срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

[...]

10. Возмещение расходов на применение мер принудительного исполнения осуществляется в порядке, предусмотренном главой 16 настоящего Федерального закона.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
IOAN
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 19 Октябрь 2016, 07:59:32 »
 

Спасибо за развернутый ответ, но вопрос немного в другом, какие варианты есть? Мы с женой не собираемся разводится, а вместе жить-мать не даёт(точнее закон)
может приватизация только моей доли или подавать в суд по правам человека, ну что то вроде : мать разрушает семью и т. п. или еще какие варианты?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 19 Октябрь 2016, 11:38:34 »
 

какие варианты есть?
Варианты чего (конкретно)?

Имеется судебное решение, которое уже вступило в законную силу.
Судебным приставам-исполнителям передан исполнительный лист для принудительного исполнения судебного акта.

может приватизация только моей доли
Приватизации может подлежать вся квартира, а не доли. Сейчас никаких долей в муниципальной квартире ни у кого нет, т.к. квартиру никому из проживающих в ней не принадлежит на праве собственности.
Есть наниматель жилья - тот, кто заключил с наймодателем договор социального найма. И есть граждане, проживающие в таком жилье.

подавать в суд по правам человека
Для этого, как минимум, необходимо пройти все судебные инстанции в Российской Федерации. То есть исчерпать способы судебной защиты внутри страны.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100