Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 07:30:30  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 116 раз(а)
Angela
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 07 Октябрь 2016, 12:07:38 »

Добрый день! Не так давно мне стало известно, что одна дама не законно (она сама мне об этом говорила) получает дополнительные выплаты к пенсии. Недавно ко мне в руки попали документы подтверждающие ее действия о которых она должна была сообщить в соответствующие органы, но она этого не сделала. Сейчас это хочу сделать я.
Итак по порядку:
в 2010 году эта дама выходит на пенсию (пенсия больше 10 000 была с самого начала)  помимо пенсии она получает какую то надбавку, не буду врать какую, не знаю, но в случае устройства на работу или появления еще какого либо источника дохода, она обязаны была сообщить об этом соответствующие органы, что бы эту надбавку приостановили.
в 2011 году эта дама устраивается на работу и естественно никому ни о чем не сообщает. Получается такая картина: она работает, получает пенсию и надбавку.
в 2014 году она увольняется, но сдает свою квартиру (что говорит опять же о доходах)
На данный момент у меня имеется оригинал договора заключенный ею в 2011 году и за все годы работы справки 2-НДФЛ и расчетные листки. Плюс договор о сдаче квартиры, оригинал. Кстати, который она нигде не регистрировала и налоги не платила.

Вопрос: куда я могу с этими документами обратиться что бы ей сделали перерасчет пенсионных надбавок и на какой закон мне опираться?

Заранее спасибо за ответы.

P.S: моральную сторону моего поведения прошу не затрагивать, меня вынудили на этот шаг.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 07 Октябрь 2016, 13:53:37 »

Откуда у Вас на руках находятся чужие документы с чужими персональными данными?

P.S: моральную сторону моего поведения прошу не затрагивать, меня вынудили на этот шаг.
А на форуме вообще-то не обсуждается то, как сомнительными методами кому-либо насолить.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Angela
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 07 Октябрь 2016, 14:34:06 »

Что значит "насолить"?????? И почему сомнительный метод?  Я всего лишь хочу сообщить соответствующим органам о НЕЗАКОННОМ ПРИСВОЕНИИ ДЕНЕГ из бюджета государства.

Документы свои она забыла у меня дома когда прошивала в моей квартире во время сдачи своей. Я ответила на ваш вопрос?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 07 Октябрь 2016, 15:47:24 »

Что значит "насолить"?
То и значит. Вы сами в конце своего сообщения недвусмысленно упомянули о том, чтобы дескать не поднимали тему о моральной стороне Ваших действий.
Вас не сама законность получения денег от государства интересуют. А то, чтобы как-то лишить эту даму подобных денег. То есть произвести какие-либо действия, которые бы сыграли отрицательную для неё роль.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Angela
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 07 Октябрь 2016, 15:53:36 »

Спасибо за грамотную юридическую помощь, понятие сути проблемы и обращенное внимание на нюансы. Плюс Вам в карму!
Angela
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 07 Октябрь 2016, 16:04:00 »

Что касается недвусмысленности...... Я эту даму неоднократно просила прийти в соответствующие органы и покаяться, причем еще в далеком 2011. Как Вы понимаете этого сделано не было. Но вот после того как эти документы оказались у меня, заметьте я к этому не прикладывала никаких усилий, то просто отдать их ей мне совесть не позволит. А жить в гармонии с собой и со своей совестью, это безусловно благо. Вот и все что я имела ввиду под словом "вынудили". Но каждый понимает так как ему удобнее понять, не тратя время на уточнение деталей, скоропалительно делая выводы обвиняя.   
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 07 Октябрь 2016, 16:26:17 »

Angela, на вопросы здесь отвечают на добровольных началах и в рамках существующих Правил (пункты 1.5.3-1.5.5), которые Вы безоговорочно приняли. Гарантий каких-либо никто не давал (черным по белому указано в Правилах).

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: