Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 11:14:15  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 116 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elena56
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 23 Сентябрь 2016, 17:55:38 »
 

Здравствуйте! В 2006 году я приобрела квартиру и место в подземном паркинге. Документы о собственности имею. НО тогда на место в подземном паркинге был заключен договор купли-продажи на долю в праве общей долевой собственности на нежилое помещение. В договоре указано, что я "приобрела право владения и пользования (для целей парковки автомобиля) часть помещения". В договоре есть план всего помещения с указанием моего места и расположение автомобиля. И получила документ о праве собственности, в котором указано "нежилое помещение" ,доля в общей собственности и всё.
Я пенсионер и имею льготы по уплате налогов. Но т.к. в свидетельстве о праве собственности указано "нежилое помещение" ,а не машино-место налоговая в этой льготе мне отказывает. Каким образом я могу изменить это? куда обращаться? И что говорит закон,если я не согласна с формулировкой документа о праве собственности, в котором указано "нежилое помещение".
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25896

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2016, 18:31:51 »
 

О какой конкретно льготе по уплате налога Вы ведете речь?

При этом термин "машино-место" применим с точки зрения отнесения его к недвижимому имуществу, начиная с 01 января 2017 года, т.к. именно с этой даты вступают в силу изменения в статье 130 Гражданского кодекса РФ.

Действующая на настоящий момент времени (23.09.2016 г.) редакция статьи 130 (её пункт 1) гласит:
Цитата
1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2004 N 213-ФЗ, от 03.06.2006 N 73-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ)

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 216-ФЗ)

С 01 января 2017 года вступает в силу новая редакция статьи 130 ГК, пункт 1 которой дополняется абзацем третьим:
Цитата
К недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), ЕСЛИ границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.
(абзац введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 315-ФЗ)

Федеральный закон от 03.07.2016 N 315-ФЗ вступает в силу с 01 января 2017 года (за исключением отдельных его положений).

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
elena56
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2016, 20:18:25 »
 

Я имею в виду как раз новый НК, пенсионеры освобождаются от уплаты налога "по ст.4 закона 407 глава 32 НК РФ" (Это из моей переписки с налоговой.) по п. 5) гараж и машино-место. А просто нежилое помещение там не освобождается от налогов, но до этого налог за это с меня не взимался. Я понимаю, что буду платить только со следующего года, но как пенсионер я уже озабочена этим вопросом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100