Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 16:41:52  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1118 раз(а)
melbu
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 17 Май 2009, 22:30:00 »

Уважаемые юристы, помогите советом.
Суть в следующем. За всю историю своей трудовой деятельности я не однократно сталкивался с вопросом поиска работы. Рассылал резюме работодателям и в кадровые агентства. Естественно, что резюме содержали личные данные вплоть до адреса проживания, а также информацию о доходе в той или иной форме. Я не удивлялся, когда мне неожиданно отзванивались потенциальные работодатели или кадровые агентства с предложениями о работе, которым я свое резюме никогда не отсылал. Но вот сегодня, мне пришло предложение о работе на электронную почту которое меня несколько напрягло. В письме вакансия не расписана, но указан только вид деятельности (причем явно по-дилетантски). Кроме электронной почты никаких способов связи не указано. Есть ссылка на сайт, но там на страничке «координаты» ошибка  404. Яндекс по названию конторы находит только одну ссылку, собственно на вышеупомянутый сайт. Направление деятельности конторы абсолютно не имеет ни чего общего (разве что теоретически) с указанной вакансией. Источником получения данных обо мне в письме называется некое кадровое агентство, в которое я никогда не обращался, Яндекс такого агентства вообще не находит. Домен сайта и домен письма совпадают.

Я вообще не страдал никогда манией преследования, но все что я изложил выше, меня очень сильно пугает. Я допускаю, что не очень умная кадровичка, не очень подумавши, вот так предложила работу по непрофильной вакансии, а сайт реально не доделан. Но почему-то я не исключаю версию некоего мошенничества, смысла которого я сейчас не очень понимаю. Хотя один факт передачи без моего ведома информации третьим лицам уже не приятен.

Прошу Вас, уважаемые юристы ответить на два вопроса:
1. Имеется ли законное основание у сотрудников кадровых агентств или кадровых служб предприятий свободно делится со своими коллегами конфиденциальной информацией, содержащейся в резюме соискателей? Если законных оснований нет, то какая ответственность за такие действия? Я со своей стороны никаких бумаг, на свободное распространение моих личных данных, не подписывал точно.
2. Имею ли я право обратится в правоохранительные органы при подозрении на незаконные действия в отношении меня?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: