Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 11:13:33  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2257 раз(а)
Юлия22
Гость
« : 11 Май 2009, 19:55:29 »

Доброе время суток!
Подскажите по ситуации: у меня внебрачная дочь 7,5 лет. При получении свидетельства о ее рождении я не указала отца (он и не хотел что бы указывались его ФИО) и стала автоматически мамой-одиночкой. Биологический отец (БО) знает о ее существовании, но помогать не желает, хотя был не против ее рождения. Хочу установить отцовство и взыскать алименты. НО - БО имеет паспорт РФ с фиктивной пропиской, соответственно, найти его по фактической прописке нереально + он нигде по документам не работает (подрабатывает диджеем в клубах). Знаю только примерный район его жительства и в каких клубах подрабатывает. Ко всему прочему, выйдя замуж и в дальнейшем разведясь, я переделала в ЗАГСе фамилию дочки. Подскажите, какие у меня шансы установить отцовство и взыскать алименты?
grettir
Гость
« Ответ #1 : 11 Май 2009, 21:44:03 »

Теоретически шансы взыскать алименты есть...
Какие есть доказательства, что именно он - биологический отец? Карта в женской консультации, роддоме - вы давали какие-либо сведения на БО?
Не ясно, что такое фиктивная прописка.
Иск можно подавать по Вашему месту жительства ч. 3 ст. 29 ГПК РФ.
Алименты можно взыскивать не в процентах от заработка, а в твердом размере (то есть в МРОТах). Если нет сведений о его заработке или имуществе, или и то и другое незначительно - макс размер алиментов, которые удастся взыскать, прожиточный минимум на ребенка (сейчас около 4000 -- 5000 руб. в месяц), если нет каких-либо серьезных оснований на дополнительные расходы (например, дорогое лечение и т.п.).
Юлия22
Гость
« Ответ #2 : 11 Май 2009, 22:02:08 »

Из доказательств есть фото при выписке из роддома и где он держит дочку на руках + видео, где мы отдыхали до рождения ребенка. А "фиктивная прописка", это он продал квартиру, а нового жилья себе не приобрел, ему и сделали липовый адрес прописки, что бы совершить сделку купли-продажи. И еще вопрос: я подаю на него в суд, как долго его будут "искать"? Ведь точного адреса его места жительства я не знаю...
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 12 Май 2009, 15:19:01 »

Вообще-то дело довольно сложное.
У Вас есть свидетели??? может проживали вместе.
ведь забирать из роддома мог и друг, а не обязательно отец.
Даже анализ ДНК не всегда даёт 100% результат.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 12 Май 2009, 15:50:32 »

Даже анализ ДНК не всегда даёт 100% результат.
В днк-экспертизе обычно никогда не указывается 100% вероятность, только 99,99% и не более.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 13 Май 2009, 07:27:34 »

Спасибо солярис-это я и имел в виду.
sudmed
Гость
« Ответ #6 : 15 Май 2009, 19:19:38 »

Цитата
В днк-экспертизе обычно никогда не указывается 100% вероятность, только 99,99% и не более.

Опровержение отцовства - 100%, подтверждение при анализе 16 локусов (стандарт) - 99.99% (закон требует 99.90% или 99.75%). Можно и выше, но смысла как такового нет, если только у предполагаемого отца нет однояйцовых близнецов и стоить это будет несколько дороже.

По сабжу. Если у вас есть хоть какие-то док-ва совместного проживания (фото, видео, свидетели, чеки, квитанции), то суд ваш иск удовлетворит. Подавайте иск по месту жительства, указывайте всё что знаете, в том числе и фиктивную прописку (если не знаете, то суд. органы всё узнают сами yes3).

На судебном процессе требуйте экспертизы. Советую вам ГУЗ Бюро Судебно-медицинской экспертизы Новгородской области (http://dnk-test.com). Через них дешевле всего и быстрее всего! И позволяют осуществить интересный манёвр - забор биологического материала прямо в зале суда. Либо кровь капается на спец.бланк, либо поводить ватной палочкой за щекой, тут же запечатывается на ваших глазах, заверяется и отправляется в лабораторию. Оплачиваете экспертизу - через неделю (вроде у них гибкие сроки от 1 дня до 1 месяца и от этого зависит цена) в суд. Если результат положительный (он биологический отец), то компенсацию за проведение экспертизы можно будет затем востребовать с него.

Прописка фиктивная это она для вас фиктивная, а для закона - настоящая! Если не является в суд, значит уклоняется. А если уклоняется, то статья 79 пункт 3 Гражданского Процессуального Кодекса РФ: при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Если ниасилили, то это значит что если он уклоняется и не является на заседания суда, то его признают отцом! Желаю удачи!
sudmed
Гость
« Ответ #7 : 15 Май 2009, 19:27:32 »

Забыл сказать. Если будете к ним обращаться, то скажите что нашли их через интернет  889
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: