Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 13:47:42  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3097 раз(а)
bolatss
Гость
« : 07 Май 2009, 20:31:38 »

Здравствуйте!!! Сложилась следующая ситуация: я с родителями был прописан в общежитии, которое принадлежало городу!!! В 2009 году мы приватизировали наши комнаты в общежитии на мою маму, отказавшись в ее пользу от положенных мне с отцом по 1/3 площади!!! В свидетельстве о праве собственности указана только моя мама!!! Мой отец является поручителем по банковскому кредиту! Вопрос в следующем, может ли банк отсудить эти комнаты или какую то часть комнат в качестве погашения обязательств по поручительству моего отца???
Стряпчий
Гость
« Ответ #1 : 07 Май 2009, 20:38:23 »

Нет.
bolatss
Гость
« Ответ #2 : 07 Май 2009, 21:03:51 »

То есть вообще нет шансов у банка, даже если мы по прежнему там втроем прописаны???
Стряпчий
Гость
« Ответ #3 : 08 Май 2009, 00:45:59 »

Нет  ни малейших. Прописка не влияет на собственность.  Максимум, вещи вынесет  839 
bolatss
Гость
« Ответ #4 : 12 Май 2009, 11:09:25 »

А вещи могут вынести только из той квартиры где  прописан отец??? Имеется еще недвижимость, но она принадлежит мне на праве собственности. Из нее вещи не могут вынести???
P.S. Живем не по месту прописки, а в моей квартире!!!!
Стряпчий
Гость
« Ответ #5 : 12 Май 2009, 13:09:09 »

Вещи выносят по месту прописки  smile1
bolatss
Гость
« Ответ #6 : 12 Май 2009, 14:42:56 »

Спасибо, Стряпчий, за инфо!!! Еще один вопросик: у меня имеется квартира, которая была по договору дарения подарена мне отцом!!! На момент подписания договора дарения никаких обременений в свидетельстве о праве собственности на квартиру указано не было!!! Однако, договор дарения подписан после подписания отцом договора поручительства!!! В данном случае банк может претендовать на квартиру, принадлежащую уже мне???  

Стряпчий
Гость
« Ответ #7 : 12 Май 2009, 16:44:26 »

Не волнуйтесь, право наложения ареста на имущество поручителя возникает у банка не с момента подписания договора поручительства, и даже не с момента решения суда, а лишь с момента, когда СП в рамках исполнительного производства наложит этот арест. Разумеется арест может быть наложен только на имущество, находящееся в этот момент в собственности поручителя, а до этого самого момента поручитель никак не ограничен в праве распоряжения своим имуществом.
bolatss
Гость
« Ответ #8 : 14 Май 2009, 12:22:45 »

Все понял Стряпчий, большое спасибо!!!! Как думаете, если родителям заключить брачный договор, можно будет избежать выноса вещей???
Linkevich
Гость
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2009, 08:32:07 »

Лучше не надо, сейчас практика есть, если банк докажет, что вы "сливаете" имущество после возникновения задолженности по, тогда будут признавать брачный договор недействительным
Есть вариант составить договора дарения имущества (задним числом) желательно чтобы тех. паспорта (если есть) были описаны (пройдитесь по магазинам, поспрашивайте) изучите перечень имущества, которое не может быть изъято (личные вещи, вещи первой необходимости и т.д.)
как правило "выносят" более менее стоящие вещи (их надо реализовывать , либо банк принимает себе на баланс, либо передает сосбственнику, в случае невозможности реализовать)
стараются изъять машины и т.д.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: