Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 21:06:02  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5608 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlanka
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 06 Май 2009, 10:34:02 »
 

Здравствуйте! Скажите, правда ли что с 1 мая в Москве и Московской области повышается минимальный размер оплаты труда – до 6800 и 6000 рублей? И в каком законе это отображено?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25818

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2502

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 06 Май 2009, 14:53:38 »
 

Svetlanka, такие размеры МРОТа в Москве и Московской области соответственно были установлены с 01 мая 2008 года.

В настоящее время (на момент размещения данного сообщения):
- в Москве с  01  мая 2009 года  минимальный размер оплаты труда (МРОТ) составляет 8500 рублей;
- в Московской области с 01 января 2009 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) составляет 6000 рублей. С 01 октября 2009 года МРОТ будет установлен в размере 6700 рублей.

МРОТ в Москве и Московской области фиксируется  в  трехсторонних  соглашениях,  которые  ежегодно заключаются между Правительством Москвы, Правительством Московской области,   Конфедерацией  промышленников  и  предпринимателей (работодателей)  и  профсоюзами.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Svetlanka
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 07 Май 2009, 08:19:07 »
 

спасибо за разъяснение 203
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25818

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2502

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 09 Июнь 2011, 13:04:00 »
 

Цитата
СОГЛАШЕНИЕ

от 2 декабря 2010 года
 

О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА 2011 ГОД

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ, МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ

ПРОФСОЮЗОВ И МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Правительство Москвы от лица органов исполнительной власти города Москвы, Московская Федерация профсоюзов от лица московских объединений профсоюзов, Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) от лица московских объединений работодателей, действуя в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством города Москвы, на основании статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, заключили настоящее Соглашение о следующем:

1. Предусмотреть двухэтапное повышение размера минимальной заработной платы в городе Москве. Установить размер минимальной заработной платы с 1 января 2011 года - 10400 рублей, с 1 сентября 2011 года - 10900 рублей.

2. Размер минимальной заработной платы включает минимальную сумму выплат работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, установленную законодательством Российской Федерации, и исполнившему свои трудовые обязанности (нормы труда), включающую тарифную ставку (оклад) или оплату труда по бестарифной системе, а также доплаты, надбавки, премии и другие выплаты, за исключением выплат, производимых в соответствии со ст. 147, ст. 151, ст. 152, ст. 153 Трудового кодекса Российской Федерации.

3. Настоящее Соглашение распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, присоединившихся в порядке, предусмотренном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением Соглашения осуществляется Московской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений (МТК).

5. Стороны поручают МТК в случае необходимости вносить изменения и дополнения в заключенное Соглашение в установленном порядке.
 

От Правительства Москвы
Мэр Москвы
С.С. Собянин

От московских объединений профсоюзов
Председатель Московской
Федерации профсоюзов
М.Д. Нагайцев
 
От московских объединений работодателей
Председатель Московской Конфедерации
промышленников и предпринимателей
(работодателей)
Е.В. Панина

Цитата
СОГЛАШЕНИЕ № 1

о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2011 год

3 февраля 2011 года

         Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители Правительства Московской области, Московского областного объединения организаций профсоюзов, объединений работодателей Московской области, совместно именуемые «Стороны», на основании Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», Закона Московской области № 15/99-ОЗ «О социальном партнерстве в Московской области» заключили Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области на 2011 год (далее - Соглашение).

Стороны договорились:

      1. Установить на территории Московской области минимальную заработную плату с 1 января 2011 года в размере 6700 рублей, с 1 июня 2011 года в размере 7229 рублей.

      2. В соответствии со статьей 1331 Трудового кодекса Российской Федерации Соглашение распространяется на работодателей - юридических лиц (организации) и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Московской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

      3. Соглашение вступает в силу с даты подписания Сторонами и действует до вступления в силу нового Соглашения.

      4. Контроль за выполнением Соглашения осуществляется в соответствии с законодательством.

      5. Соглашение подлежит опубликованию в газете «Ежедневные новости. Подмосковье».

      6. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

От Правительства Московской области:
Губернатор Московской области
Б.В. Громов

От Московского областного объединения организаций профсоюзов:
Председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов
В.В. Кабанова

От объединений
работодателей
Московской области:
Председатель
Регионального объединения работодателей «Московский областной союз промышленников и предпринимателей»
В.Г. Даниленко
   
Президент Союза коммунальных предприятий Московской области
А.В. Седов

Сопредседатель - координатор Союза товаропроизводителей Московской области, руководитель Московского областного отделения Российского союза товаропроизводителей (работодателей)
В.Н. Смирницкий

Председатель Совета работодателей АПК Московской области - Президент НП «Мосплем»
Д.М. Гулько
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Владимир г. Белогорск
Юрист
*

Репутация: 35
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 16

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 11 Июнь 2011, 06:48:08 »
 

 
1. Установить на территории Московской области минимальную заработную плату с 1 января 2011 года в размере 6700 рублей, с 1 июня 2011 года в размере 7229 рублей.
  Также с 1 июня 2011 года рекомендую применять ст. 134 ТК РФ в случае отсутствия нового размера  исходя из разъяснений  в соответствии аналогией-  с ст. 1(ч.4), ст. 11(ч.3) ГПК РФ  суд вправе применить согласно ст. 126 Конституции РФ разъяснение по  пункту 6 Постановления  Пленума ВС РФ  от 14 декабря 2000 г. N 35 «О некоторых вопросах возникающих при рассмотрении дел, связанных с  реализацией инвалидами прав, гарантированных законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся  воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 05.04.2005 N 7, от 11.05.2007 N 23), а именно:
Невыплаченные своевременно суммы пенсии могут быть исчислены  «с учетом их ежегодной индексации в зависимости от роста величины прожиточного минимума в субъекте Российской Федерации с учетом потребительской корзины для соответствующих категорий граждан (дети, пенсионеры по старости, инвалиды), которая определяется на основе законодательства субъекта Российской Федерации о прожиточном минимуме, а если таковое отсутствует - на основе данных, полученных по запросу суда в федеральных органах исполнительной власти.
Поскольку федеральным законодательством и законодательством субъектов Российской Федерации предусмотрено определение лишь абсолютной величины прожиточного минимума для основных социально-демографических групп и только с ежеквартальной периодичностью, то суд вправе самостоятельно определить индекс роста величины прожиточного минимума за год как соотношение среднегодовой величины прожиточного минимума для пенсионеров за истекший год к среднегодовой величине прожиточного минимума для пенсионеров за предыдущий год. Среднегодовая величина прожиточного минимума может быть исчислена путем сложения ежеквартальных абсолютных величин прожиточного минимума и деления их суммы на количество кварталов в году, то есть на 4.
Сведения о величине прожиточного минимума, которые суд вправе использовать для определения индекса роста величины прожиточного минимума, должны исходить от органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации на исчисление величины прожиточного минимума и потребительской корзины в данном субъекте Российской Федерации, либо от федерального органа исполнительной власти.»
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100