Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 01:18:50  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3405 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветланаГ
Гость
« : 01 Февраль 2008, 12:08:04 »
 

Коротко о ситуации: В нашей компании работали 2 женщины. Одна уволилась как-то быстро, а 2-ая проработав ещё 6 мес, до начала января была поймана "с поличным" за воровство. В ходе расследования внутри организации выяснилось, что эта вторая постоянно воровала информацию, заявки, сделки и "сливала" первой, которая открыла свою компанию и так они работали.
Теперь главное: При расследовании удалось войти в электронные адреса Фирмы, (открытой "первой" женщиной), через которую они работали. Сделать копии писем, сделать "принт скрин" рабочего стола этих переписок, и всех адресов, где точно есть факты воровства. На компьютере "Первой" стоял следящий модуль (официально купленный) где и были оставлены адреса и пароли к этим ящикам. Личные адреса вскрыты небыли, только адреса фирмы этой "первой". Уже написано исковое заявление нами в прокуратуру на сговор этих лиц и преступные действия. Кстати, при устройстве на работу у нас все подписывают трудовой договор,... о неразглашении ком информации...и что не могут использовать все полученные материалы. Вобщем фактов много.
Внимание вопрос господа: Нарушили ли мы статью 138 УК РФ? Нарушили ли мы конституцию ст.23.? Могут ли нас так сказать привлечь. Хочу ещё уточнить, что все действия проводидлись с рабочего компьютера "второй женщины".
Господа, если мы что то наруши, скажите что. И как сделать так, чтобы всё было законно и правильно.
Спасибо за Ваше внимание. Жду ваших писем. Светлана.
Записан
Ульяна
Гость
« Ответ #1 : 09 Март 2008, 18:50:02 »
 

Я думаю, что нарушили и 23Кон. и 138УК.просто никому об этом говорите не надо, в том числе и в прокуратуре особо не афишируйте.Ну посмотрели, убедились и ладно, не надо разглашать ни кому.А прокуратура сама придет и в присутствии понятых все изымут, просто им намекните, что вроде как, в компьютере что-то может быть.Или аккуратно следователю,который уже расследовать будет скажите, мол да посмотрели, но нигде (в протоколе допроса и других процессуальных документах) это не фиксируйте и в суде не говорите.Другое дело, что женщины узнают все удалить могут.Поэтому действуйте быстрее.Чтоб ничего не смогли, а следователю быстрее надо сказать, а то удалят не успеете точно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 26.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100