Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 21:28:42  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1253 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИванМакс
Гость
« : 25 Апрель 2009, 14:03:03 »
 

Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право жилищная комиссия требовать с меня справку от нотариуса о том кому оставил завещание на квартиру мой отец, если я единственный наследник?В той квартире я не прописан.Отец умер 4 года назад.Квартира ни на кого досих пор не оформлена. Повлияет ли наличие завещания на моё улучшение жилья?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Апрель 2009, 20:39:25 »
 

Квартира ни на кого досих пор не оформлена.
Поясните.

Повлияет ли наличие завещания на моё улучшение жилья?
Во-первых, наследство открывается в день смерти наследодателя.  При этом наследство Вы должны были принять в течение 6 месяцев со дня его открытия.

Во-вторых, в силу предписаний статьи 1151 Гражданского кодекса Российской Федерации
"1. В случае, если...никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.
2. Выморочное имущество в виде расположенного на территории Российской Федерации жилого помещения переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, в котором данное жилое помещение расположено, а если оно расположено в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - в собственность такого субъекта Российской Федерации. Данное жилое помещение включается в соответствующий жилищный фонд социального использования".

В-третьих, в силу части 2 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации "при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИванМакс
Гость
« Ответ #2 : 25 Апрель 2009, 20:44:37 »
 

Квартира ни на кого досих пор не оформлена.
Вернее отец до сих пор является собственником, платежки пока приходят на его имя. Наследство я принял, а в УФРС на себя квартиру не оформлял.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 25 Апрель 2009, 21:13:37 »
 

Наследство я принял
Есть свидетельство о праве на наследство?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИванМакс
Гость
« Ответ #4 : 25 Апрель 2009, 21:22:33 »
 

нет
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 25 Апрель 2009, 22:57:48 »
 

Чем тогда Вы подтверждаете, что приняли наследство? И что наследство не стало выморочным?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИванМакс
Гость
« Ответ #6 : 25 Апрель 2009, 23:22:08 »
 

Но я же был у нотариуса через месяц после смерти отца, т.е. я "объявился" как наследник.
Свидетельство о праве на наследство из этого же завещания мне выписывали на банковский счет, чтобы я смог снять компенсацию на похороны.

Записан
ИванМакс
Гость
« Ответ #7 : 26 Апрель 2009, 18:49:02 »
 

Нотариус может ответить на запрос жилищной комиссии о наличии завещания или нет?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100