Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 17:43:23  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4580 раз(а)
Талли
Гость
« : 23 Апрель 2009, 11:17:21 »

Увы, похоже, со мной случилась старая как мир история. Искал в октябре прошлого года работу. Предложили работу курьера: поездки к нотариусу и в налоговую. Про оформление фирм на себя в качестве ген. директора изначально не было сказано ни слова. И лишь когда мы в первый раз пришли к нотариусу, меня поставили перед фактом: положили передо мной комплекты документов на две фирмы и попросили оформить их на себя в качестве ген. директора. Я растерялся. Работа была очень нужна. И  как последний идиот везде поставил свои подписи, не вникая в смысл подписываемого. Документы заверили у нотариуса, и поехали в налоговую. Там документы не приняли, в них была какая-то неточность. На том я и распрощался с моим работодателем. Вечером одумался, позвонил работодателю, сказал, что разрываю с ним всякие отношения. Надеялся на то, что без моего личного присутствия он ничего не сможет сделать. Похоже, я просчитался. Несколько месяцев всё было спокойно. Вдруг в середине февраля я получил расписки из налоговой, известившие меня о том, что на моё имя в начале феврвля зарегистрированы 2 предприятия.  Я в шоке. Поехал в налоговую, написал заявление, в котором в деталях рассказал, как всё было. Обратился к юристу. Тот посоветовал написать ещё одно заявление в налоговую с просьбой аннулировать доверенности выданные мной, а также, написать заявление в районную прокуратуру. Что я и сделал. Как я понял, он надеялся, что прокуратура перенаправит заявление в ОБЭП. Однако она вернула  его обратно в  МИФНС  № 46 с указанием самим разобраться в этом деле.
         Через месяц пришёл ответ из налоговой. От меня требовалось нотариально заверенное заявление с просьбой не производить далее регистрацию предприятий по моим паспортным данным. А для того, чтобы отозвать ранее выданные доверенности, мне необходимо было известить об этом лица, на чьё имя я эти доверенности выдал. Этого я, естественно сделать не мог, поскольку никаких отношений с ними не поддерживал.
       Я вновь встретился с юристом. Он помог мне составить очередное заявление в налоговую. Я позволю себе процитировать его:
«Прошу решить вопрос о блокировке банковских счетов организаций открытых на моё имя для последующей проверки данных юридическими лицами. Также прошу считать выданную мной доверенность недействительной, поскольку, подписывая её я был введён в заблуждение о характере документов, заверенных мной у нотариуса ввиду отсутствия у меня юридического образования и заверения со стороны поверенного о трудоустройстве. Отменить доверенность  в соответствии с п.1 статьи 189 ГК РФ я не имею возможности из-за отсутствия данных поверенного. В связи с этим, также прошу предоставить мне имеющуюся у Вас информацию из представленных поверенным на рассмотрение документов о его данных, как то: ф.и. о, адрес, для отмены последней в предусмотренном законом порядке. При проведении инспекции проверки о наличии или отсутствии в моих действиях признаков административного правонарушения, предусмотренного п. 3 ст. 28.1 КоАП РФ прошу учесть тот факт, что о правонарушении мною было заявлено в инспекции и органы прокуратуры сразу после получения документов из инспекции о регистрации и консультации юриста. Также прошу учесть, что сам я непосредственно участия в регистрации не принимал и был введён поверенным в заблуждение, о чём свидетельствует моё заявление в органы прокуратуры».
        Далее он заверил меня, что дело моё практически выиграно и предложил дождаться ответа из налоговой.
        Я отвёз заявление в налоговую и стал ждать.
        Через две недели ответа из МИФНС  № 46 всё ещё не было, зато вдруг позвонили из той юридической фирмы, где я консультировался, и сообщили что у меня теперь новый юрист 013 013 013 Ещё через неделю меня уже не на шутку обеспокоило отсутствие ответа из налоговой, и я решил встретиться со своим новым юристом. Он был лет на 15 моложе прежнего,  долго изучал моё дело, даже ходил куда-то советоваться с моими бумагами, а затем сказал, что пора заканчивать всю эту переписку, так как из налоговой ответа скорее всего не будет.  И вообще, дело моё дохлое. Я добровольно поставил везде подписи, и теперь никто мои жалобы всерьёз рассматривать не будет: ни налоговая, ни ОБЭП, никто.
Единственный выход из положения – это принудительная ликвидация этих фирм. Стоить это будет 50 тысяч.
         Позвольте, возразил я. Но ведь тот человек, который работал со мной до Вас, рисовал мне совсем другую картину. Как же так? На что, мой новый юрист неопределённо развёл руками. Мол, я за него не отвечаю.
           И вот, я теперь в тяжёлом раздумье. Даже не знаю, в каком направлении предпринимать дальнейшие действия. Что делать? Искать ещё одного юриста? Адвоката? Организацию, занимающуюся принудительной ликвидацией? Довериться моему новому юристу, который если честно, доверия у меня почему-то не вызывает?
           В общем, если кто-нибудь сможет мне подсказать какие действия мне стоит предпринять, я был бы ему очень благодарен.
Стряпчий
Гость
« Ответ #1 : 02 Май 2009, 00:58:01 »

Талли, Вы являетесь в этих фирмах только ген. директором или также и учредителем?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: