Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 22:22:56  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 8246 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pgv
Гость
« : 31 Январь 2008, 11:58:12 »
 

Уважаемые юристы, бухгалтеры!  Из каких средств предприятия, (статья
расходов) выплачивается пособие по сокращению штатов?
Буду Вам очень благодарен если Вы сможете ответить на волнующий меня вопрос. (Для сведения,администрация пренприятия не выплачивает пособие по сокращению штатов по предъявленным справкам из службы занятости, мотивируя тем, что из бюджета на данную статью расходов деньги не поступили. За этот период зарплата  на предприятии выплачивалась дважды, а так же была выплачена, так называемая, 13-я зарплата работникам предприятия.) Так все-таки, на что я могу расчитывать, одну справку я сдал в бухгалтерию 17 декабря, а вторую 17 января, т. к. предприятие находится в районах крайнего севера то  сответственно справки были выданы службой занятости на период поиска работы за  четвертый и пятый месяц соответственно. С уважением Геннадий.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 31 Январь 2008, 12:25:38 »
 

В соответствии со статьей 318 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК).
"Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя".

При этом определение среднего заработка, о котором говорится в статье 318 ТК, должно производиться с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в северных районах (статьи 316, 317 ТК).

Необходимо также учесть, что статья 318 ТК никоим образом не связывает предоставление гарантии сохранения заработной платы с обращением в государственную службу занятости и получением от нее каких-либо документов, как это имеет место при сохранении среднего заработка на период трудоустройства по общим правилам.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100