Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 22:55:45  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1673 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artemiy
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 20 Апрель 2009, 06:26:54 »
 

Доброго времени суток нужен совет!!!
Ситуация следующая:
В договоре аренды имущества предусмотрено;п. "А" -" размер арендной платы увеличивается на величину официального уровня инфляции за предыдущий год". Так- же следующим пунктом "В" -прописано что: "Арендодатель имеет право изменить, размер арендной платы .Об изменении Арендатор письменно за 15 дней до изменения уведомляет Арендотора, При этом стороны заключают доп. согл."     
Договор действует уже 4 года, сейчас он заключен на неопределенный срок (ст.621 ГК РФ), за весь период Арендодатель не выходил с инициативой о изменении размера арендной платы. Теперь он требует провести перерасчет на основании п."А".  за все предыдущие года(4года) , на что мы не согластны по следующим причинам: 1- несоблюдение порядка предусмотренного  п."В" .2- в п. "А" четко прописано! "за предыдущий год".
Подскажите! на сколько правомерны требования Арендодателя о индексации за весь период действия договора (с 2004г. по 2009г.)? и как правельно поступить? отказать, либо самостоятельно пересчитать ,но за предыдущий 2008г(с учетом оф. док.).

Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25918

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Апрель 2009, 07:54:05 »
 

Согласно статье 309 ГК обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства.
При этом одностороннее изменение условий обязательства не допускается, если иное не установлено договором либо не вытекает из закона (статьи 310).

В этой связи, уведомляйте арендодателя о том, что в соответствии с действующим законодательством и условиями договора Вы согласны на изменение арендной оплаты лишь на величину уровня инфляции за предыдущий год аренды.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
sem
Гость
« Ответ #2 : 15 Май 2009, 14:26:08 »
 

SOS!!! У меня следующая проблема. Необходимо в договоре предусмотреть ежемесячное заключение доп.соглашение о размере арендной платы. Понятно, что правила пункта 3 статьи 614 ГК РФ еще никто не отменял, но может есть какие то варианты. Просто сторонам договора необходимо это условие. Заранее благодарен.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25918

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 15 Май 2009, 14:59:27 »
 

Поскольку императивные условия пункта 3 статьи 614 ГК Вы не можете игнорировать (в силу предписаний статьи 422 ГК), в Вашей ситуации есть лишь один вариант, это заключать договор аренды только на срок в один месяц.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
sem
Гость
« Ответ #4 : 18 Май 2009, 05:41:23 »
 

Спасибо!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100