Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 00:57:23  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 289 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kuzn78
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 22 Апрель 2016, 16:29:53 »
 

ГКБ, пользуясь моим состоянием (сильнейшие боли, все время на обезболивающих) навязала платную операцию и Договор, где я соглашаюсь на выбор именно платной операции, а не бесплатной, обо всем "проинформирован" (ложь, мне просто сказали что операция платная, предоплата 100%, беги ищи деньги и неси их в бухгалтерию) и "никаких претензий к ГКБ не имею".

Договор удалось подержать в руках и почитать только после операции, т.к. его сразу как подписал забрали "на подпись глав.врачу". Причем, как потом выяснилось, мне там дали на подпись заодно и Акт о приемке работ, к-й подписывается вообще уже после оказания услуги.

Обратился после выписки в страховую компанию (указана в полисе ОМС), там сказали, что ГКБ не имела права так делать, что эта операция входит в ОМС и даже более того - я был госпитализирован по скорой (по экстренным показаниям), а таким больным все делают бесплатно даже если у них нет полиса ОМС. В общем, написал у них Заявление о возврате денег.

Может быть кто-нибудь уже попадал в подобные ситуации, подскажите пож-та:

1. Заявления о возврате средств в СК пока достаточно или надо (желательно) еще написать аналогичные Заявления глав.врачу этой ГКБ, в территориальный ФОМС и в местный Мин.Здрав (а также как некоторые рекомендуют - в РосЗдравНадзор и Прокуратуру)?

2. Есть ли шансы на возврат денег, если окажется что ГКБ не имела права навязывать эти платные услуги? Проблема в том, что у них имеется Договор с моим "согласием" на все и "отказом от претензий"...
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 19 Май 2016, 17:14:45 »
 

В силу статьи 35 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Цитата
1. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения оказывается гражданам бесплатно.

Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи был утвержден приказом Минздрава России от 20.06.2013 N 388н.

1. Заявления о возврате средств в СК пока достаточно
В принципе достаточно. Хотя указание в заявлении, что данное обращение одновременно направляется и в другие инстанции создает несколько иное впечатление о данном обращении, делая его несколько весомее. Ибо тогда понятно, что данный документ будет также рассматриваться и в других органах.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kuzn78
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 19 Май 2016, 18:03:35 »
 

Спасибо за ответ!

Подскажите пож-та, имеет ли право по закону ГКБ вообще предлагать бесплатные (по ОМС) услуги за деньги?

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100