Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:08:57  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 204 раз(а)
dobrynin63
Пользователь
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 22 Апрель 2016, 11:06:40 »

Здравствуйте.
Считается ли оговором человека вот такая запись, сделанная моим начальником:

.....« В данной служебной записке в качестве человека, разместившего обращение за подписью Имеряк И.И. в блоге Директора предположительно указывается оператор мобильной группы Ичепяк И.Л. По данному факту, на уровне ММП будет проведена проверка по результатам которой , будет дана оценка действиям сотрудника , разместившего обращение под чужим именем на соответствие деловым и этическим нормам.»
Докладная записка, которую вынудили написать, не может загрузиться, выдаётся сообщение, что папка загружена и предлагают обратиться к администратору.
У меня есть аудиозапись разговора с человеком, написавшим эту докладную, где она чётко говорит о том, что ей звонили несколько раз из отдела персонала и указывали на то, что необходимо написать докладную.
Как только докладная была написана, то тут же в Портале была размещена запись, которую я привёл выше.
Как я понимаю из этой записи, меня обвиняют в том, что я прячусь за чужими подписями и намекают, что у меня нет этических и деловых качеств. Правильно?
 Если это оговор/клевета, то что я могу предпринять в данном случае. Приносить извинения данный человек не хочет.

Комментарий Администратора Сообщение отредактировано.
Конкретные фамилии (персональные данные) не следует указывать.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 22 Апрель 2016, 11:15:30 »

И что люди, совершенно не знакомые с ситуацией, могут понять из данной цитаты, выдернутой из контекста, и последующего за ним текста также мало что проясняющего?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
dobrynin63
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 22 Апрель 2016, 12:09:19 »

Сотрудник разместил вопрос в корпоративном портале с моего компьютера о премии на 50-летие, которую она не получила. Тут же ей стали звонить из отдела персонала. Аудиозапись и разбор ситуации на верхнем уровне показал, что она писала сама.
Как только она написала докладную: Я ИМЯРЕК не отправляла запрос на 50-летие,по слухам ИМЯРЕК. (дословно содержание докладной), то тут же в Портале появилась запись начальника в которой он указывал на то, что это сделал я прикрывшись чужим именем. Аудиозапись тоже подтверждает, что данную докладную ждёт начальник. Я указал цитату из его записи в корпоративном портале, где указывалась моя фамилия.
Так понятно?
dobrynin63
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 22 Апрель 2016, 14:40:22 »

А как же надпись на главной странице форума "Помочь людям" ?
 Ведь можно выяснить все подробности и дать совет.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 22 Апрель 2016, 14:56:56 »

Так понятно?
Относительно.

Если Вы считаете, что были нарушены Ваша честь и деловая репутация, то на основании статьи 152 ГК РФ
Цитата
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Также установлена уголовная ответственность в статье 128.1 Уголовного кодекса РФ за клевету. Уголовное дело по клевете возбуждается по обращению потерпевшего лица с заявлением в суд.

В силу статьи 128.1 УК РФ
Цитата
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

[...]

Но состав преступления по статье 128.1 УК РФ здесь вряд ли имеется.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
dobrynin63
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 22 Апрель 2016, 15:05:31 »

839 Cпасибо за ответ.
Но странно, что при наличии аудиозаписи( разговор с коллегой, которого вынудили написать докладную на меня .В данной аудиозаписи говорится, что начальник ждёт докладную.) нельзя привлечь человека за оговор/ клевету.
Вот если бы было наоборот, то меня точно бы засудили...
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 22 Апрель 2016, 15:11:59 »

Комментарий Администратора
А как же надпись на главной странице форума "Помочь людям"

А какое отношение эта надпись к Вам имеет?
Вам бы следовало разобраться относительно того, к чему эта надпись относится. Это ссылка, ведущая на страницу форума, посвященную благотворительности и помощи тем, кто страдает заболеваниями.
Совершенно очевидно, что Вы эту ссылку даже не открывали, иначе бы не размещали подобную реплику.

При этом условия пользования данным форумом прописаны в Правилах Портала: http://www.yuristyonline.ru/pravila.html , с которыми Вы безоговорочно согласились.
Никаких гарантий относительно того, что на каждый из вопросов будет дан ответ, никто на форуме не давал, как и возможное время ответа. Если в какое-то Вами ожидаемое время Вам не ответили на вопрос, то не следует разрождаться подобными репликами. Читайте Правила - в них описаны условия, на которых Вы пользуетесь данным интернет-ресурсом. Срочной юридической помощи также никто не обещал.
Ответы на форуме даются исключительно на добровольной основе и никаких обязательств по их размещению никто не имеет (т.к. никто подобных обязательств на себя и не брал). В свою очередь, пользователь не обладает правом требования ответа на свой вопрос.

Крайне ошибочно думать, что администрация форума находится на сайте лишь для того, чтобы давать бесплатные ответы на вопросы, а зарегистрированные пользователи, чтобы размещать свои вопросы (Вы же воспринимаете работу форума именно подобным образом, как игра в одни ворота). Это заблуждение, которое противоречит условиям Правил Портала. Форум - это площадка для добровольной взаимомощи.
Все пользователи, как и администрация форума, находятся относительно дачи ответов в одинаковом положении.

Наконец, ответ нужен Вам. И поэтому именно в Ваших интересах размещать сообщение таким образом, чтобы ситуация, изложенная в нем, была понятной для других людей. Заниматься на безвозмездной основе дедуктивным методом и домысливанием относительно того, что Вы не сообщили, вряд ли кто будет.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
dobrynin63
Пользователь
**

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 22 Апрель 2016, 16:00:18 »

839
Я полностью с вами согласен.
Я отдал бы половину от штрафа, если бы клеветника привлекли к ответу.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: